雅芳园 #3848481 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848481
物业编号: K1405A (代理提供)

九龙塘 雅芳园 [代理盘]
高层
最靓41校网,3房连车

最靓41校网,3房连车

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#140
优质校网
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 800 万元 ( 人民币 708.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $240 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
811 平方尺 ( 75.3 平方米)
尺价: @9,864 元 ( 人民币 @93,994 元/平 )
实用面积
684 平方尺 ( 63.5 平方米 )
尺价: @11,696 元 ( 人民币 @111,452 元/平 )
地区屋苑
雅芳园
九龙 九龙塘
座数及单位: 雅芳园 高层
屋苑楼龄: 52 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
范信达道2号
范信达道( 巴士站 )
1分钟 步行
星辉豪庭( 巴士站 )
2分钟 步行
马可尼道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙土瓜湾
公司牌照号码: C-065701
售盘: 23 租盘: 2

放盘联络人

黄婉明 Ms Wong

代理个人牌照号码: E-472357
广东话    普通话    英文

雅芳园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-27
注册处成交
3房
连车位
实926尺
$1,126.8 万元
@ $12,168
- 19.5%
2025-09-12
注册处成交
3房
连车位
实595尺
$637.9 万元
@ $10,721
-
2024-09-19
注册处成交
3房
连车位
实709尺
$680 万元
@ $9,591
- 15%
2024-07-08
注册处成交
3房
连车位
实709尺
$798.8 万元
@ $11,267
-
2024-06-21
市场成交
3房
连车位
实709尺
$798.8 万元
@ $11,267
-
2024-02-19
注册处成交
3房
实595尺
$700 万元
@ $11,765
+ 104.7%
2021-09-10
注册处成交
3房
连车位
实595尺
$999 万元
@ $16,790
+ 189.6%
2021-06-21
注册处成交
3房
连车位
实926尺
$1,400 万元
@ $15,119
+ 113.4%
2021-06-11
注册处成交
3房
连车位
实823尺
$1,485 万元
@ $18,044
- 3.6%
2021-06-04
市场成交
3房
连车位
实823尺
$1,485 万元
@ $18,044
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。