柏傲庄 #3848438 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848438
物业编号: M301776204 (代理提供)

大围 柏傲庄 [代理盘]
III 8B座 中层 (20-30/62楼)
[有匙] 大围站顶 三房套 西南内园景

豪华靓装, 有匙即约即睇, 西南, 开扬园景, 开扬, 会所全景, 山园双景, 大型商场, 旺中带静, 全新未住, 间隔四正, 新楼会所, 远望山景, 厅大房大, 连绵山景, 豪宅气派, 豪装即吉

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
14 小时前 刊登
浏览人次#65
优质校网
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 1,958 万元 ( 人民币 1,721.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $783 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
814 平方尺 ( 75.6 平方米 )
尺价: @24,054 元 ( 人民币 @227,700 元/平 )
地区屋苑
柏傲庄 柏傲庄III
新界 大围
座数及单位: 柏傲庄III 8B座 中层 (20-30/62楼)
屋苑楼龄: 3 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
车公庙路18号

地产代理公司资料

公司地址: 沙田沙田中心第三层29B号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 35 租盘: 1
美联物业

放盘联络人

李子乐 Lok Lee 卡片

代理个人牌照号码: E-463505

Tel:  852-97940xxx

Tel:  86-14714919xxx

广东话    普通话    英文

柏傲庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
1房
实307尺
$770.6 万元
@ $25,101
+ 0.7%
2026-05-14
注册处成交
2房
实472尺
$1,061.5 万元
@ $22,489
+ 6.3%
2026-05-14
注册处成交
2房
实527尺
$1,167.2 万元
@ $22,148
+ 7.9%
2026-05-14
注册处成交
1房
实310尺
$760.4 万元
@ $24,529
+ 5.7%
2026-05-14
注册处成交
3房
实772尺
$2,393.2 万元
@ $31,000
+ 27.4%
2026-05-14
注册处成交
3房
实765尺
$2,100.1 万元
@ $27,452
+ 30%
2026-05-14
注册处成交
1房
实307尺
$768 万元
@ $25,016
+ 0.7%
2026-05-14
注册处成交
2房
实534尺
$1,190 万元
@ $22,285
+ 6.6%
2026-05-14
注册处成交
2房
实472尺
$999.8 万元
@ $21,182
+ 1.8%
2026-05-14
注册处成交
4房
实998尺
$2,727 万元
@ $27,325
+ 17.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。