高威阁 #3848373 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848373
物业编号: S126888 (代理提供)

柴湾 高威阁 [代理盘]
2座 中层 (6-15/27楼) G室
独家代理 私人屋苑 三房两厅 东南单边 已吉有匙

独家代理 三房两厅 已吉有匙 东南山景

住宅
私人屋苑
长实
置顶盘
17 小时前 刊登
浏览人次#65
有景观
望山景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 498 万元 ( 人民币 438.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $149 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
620 平方尺 ( 57.6 平方米)
尺价: @8,032 元 ( 人民币 @76,166 元/平 )
实用面积
503 平方尺 ( 46.7 平方米 )
尺价: @9,901 元 ( 人民币 @93,890 元/平 )
地区屋苑
高威阁
香港岛 柴湾
座数及单位: 2座 中层 (6-15/27楼) G室
屋苑楼龄: 43 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
柴湾道 111 号
高威阁( 巴士站 )
1分钟 步行
高威阁, 柴湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
康翠台( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 筲箕湾
公司牌照号码: C-016488
售盘: 3 租盘: 5
美怡置业有限公司

放盘联络人

谢小姐 Carroll Tse

代理个人牌照号码: E-125126

高威阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
高威阁 | 2座 23楼 E室
2026-04-20
注册处成交
2房
实396尺
$438 万元
@ $11,061
+ 9.5%
高威阁 | 2座 9楼 A室
2026-04-10
注册处成交
2房
建484尺
$390 万元
@ $8,058
-
2026-04-09
市场成交
2房
实396尺
$395 万元
@ $9,975
-
高威阁 | 2座 26楼 D室
2026-02-06
注册处成交
2房
实396尺
$410 万元
@ $10,354
-
高威阁 | 2座 24楼 E室
2026-01-15
注册处成交
2房
建484尺
$350 万元
@ $7,231
+ 75%
高威阁 | 3座 16楼 C室
2026-01-14
注册处成交
3房
建620尺
$470 万元
@ $7,581
-
高威阁 | 1座 6楼 C室
2026-01-13
注册处成交
3房
建620尺
$355 万元
@ $5,726
+ 23.7%
高威阁 | 3座 25楼 D室
2025-12-11
注册处成交
2房
实396尺
$380 万元
@ $9,596
-
高威阁 | 3座 8楼 F室
2025-12-05
注册处成交
3房
建620尺
$450 万元
@ $7,258
+ 309.1%
高威阁 | 1座 6楼 B室
2025-10-22
注册处成交
3房
建620尺
$380 万元
@ $6,129
+ 2.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。