星汇居 #3848359 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848359
物业编号: CN78663920 (代理提供)

长沙湾 星汇居 [代理盘]
2座 中层 (31-41/48楼) E室
双铁优势 恒基会所大堂保养佳 尺价完胜四小龙 高层球场景

双铁优势 恒基会所大堂保养佳 尺价完胜四小龙 高层球场景

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
8 小时前 刊登
浏览人次#18
有景观
有装修
望园景
望市景
雅致装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 800 万元 ( 人民币 703.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $240 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
665 平方尺 ( 61.8 平方米)
尺价: @12,030 元 ( 人民币 @113,878 元/平 )
实用面积
501 平方尺 ( 46.5 平方米 )
尺价: @15,968 元 ( 人民币 @151,156 元/平 )
地区屋苑
星汇居
九龙 长沙湾
座数及单位: 2座 中层 (31-41/48楼) E室
屋苑楼龄: 17 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
通州街500号
专业教育学院-黄克竞分校( 巴士站 )
3分钟 步行
蔬菜统营处( 巴士站 )
3分钟 步行
碧海蓝天( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-002504
售盘: 58 租盘: 19
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

李永财 Gary Li 卡片

代理个人牌照号码: S-392794

Tel:  852-55455xxx

广东话    普通话    英文

星汇居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
星汇居 | 2座 32楼 C室
2026-04-22
注册处成交
2房
实515尺
$760 万元
@ $14,757
+ 23.2%
星汇居 | 1座 46楼 A室
2026-04-10
注册处成交
3房
实859尺
$1,360 万元
@ $15,832
- 10.5%
星汇居 | 2座 16楼 F室
2026-04-08
注册处成交
3房
实784尺
$965 万元
@ $12,309
+ 17.6%
2026-04-01
市场成交
2房
实515尺
$760 万元
@ $14,757
-
星汇居 | 2座 17楼 C室
2026-03-27
注册处成交
2房
实515尺
$600 万元
@ $11,650
+ 40.4%
星汇居 | 2座 15楼 E室
2026-03-12
注册处成交
2房
实504尺
$650 万元
@ $12,897
- 14.9%
星汇居 | 1座 42楼 C室
2026-03-03
注册处成交
2房
实533尺
$703 万元
@ $13,189
+ 56.2%
2026-02-27
市场成交
2房
实533尺
$758 万元
@ $14,221
-
星汇居 | 1座 33楼 F室
2026-02-26
注册处成交
3房
实776尺
$1,075 万元
@ $13,853
+ 53.3%
星汇居 | 1座 17楼 F室
2026-02-24
注册处成交
3房
实776尺
$980 万元
@ $12,629
+ 35%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。