林海山城 #3848304 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848304
物业编号: CE73893015 (代理提供)

大埔 林海山城 [代理盘]
2座 中层
林海山城位于新界大埔,属低密度豪华住宅,背山面海,环境清幽,私隐度高,主打宽敞大

林海山城(VILLA LUCCA)是香港大埔半山的一个低密度豪宅项目,由希慎兴业及香港兴业国际携手开发。项目背靠八仙岭山脉,前迎船湾淡水湖与吐露港,坐拥「林、海、山、城」四重自然景致。
项目提供262伙,涵盖分层单位及34座洋房,实用面积由1,010至8,030平方尺不等。整体设计强调高私隐度,所有 ...

住宅
私人屋苑
希慎
普通盘
9 日前 刊登
浏览人次#99
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
另有无沐浴的厕所
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 1,450 万元 ( 人民币 1,280.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $435 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,187 平方尺 ( 110.3 平方米 )
尺价: @12,216 元 ( 人民币 @116,088 元/平 )
地区屋苑
林海山城
新界 大埔
座数及单位: 大厦 2座 中层
屋苑楼龄: 2 年
房间及浴室
3 房 2 浴室, 另有无沐浴的厕所
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
露辉路36号
雅景花园( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田好运中心商场3楼3117号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 75 租盘: 56
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

谢妙颜 Olivia Tse Miu Ngan 卡片

代理个人牌照号码: S-703965

Tel:  852-63789xxx

Tel:  852-68227xxx

广东话    普通话    英文

林海山城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
实1,164尺
$1,536.5 万元
@ $13,200
-
2026-05-20
注册处成交
实1,164尺
$1,489.9 万元
@ $12,800
-
2026-05-19
注册处成交
实3,506尺
$6,661.4 万元
@ $19,000
-
林海山城 | 别墅 山城径7号
2026-05-15
注册处成交
实3,317尺
$6,854.7 万元
@ $20,665
-
2026-05-13
注册处成交
实1,173尺
$1,829.9 万元
@ $15,600
-
2026-05-11
注册处成交
实1,185尺
$1,836.8 万元
@ $15,500
-
林海山城 | 大厦 8座 A室
2026-05-11
注册处成交
实1,032尺
$1,568.6 万元
@ $15,200
-
2026-05-04
注册处成交
实1,090尺
$1,656.8 万元
@ $15,200
-
2026-05-04
注册处成交
实5,291尺
$1.38 亿元
@ $26,082
-
2026-04-28
注册处成交
实3,294尺
$5,734.2 万元
@ $17,408
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。