尚珑 #3848283 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848283
物业编号: E873375 (代理提供)

西营盘 尚珑 [代理盘]
低层 (5-16/31楼)
【Dream Homes 大量笋盘】半新两房 近地铁 有楼睇

wechat : DF-238

住宅
单幢式大厦
富豪酒店
普通盘
5 小时前 刊登
浏览人次#10
有景观
单位特色
望开扬景
有露台
近地铁站
优质校网
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 1,100 万元 ( 人民币 967.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $330 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
427 平方尺 ( 39.7 平方米 )
尺价: @25,761 元 ( 人民币 @243,858 元/平 )
地区屋苑
尚珑
香港岛 西营盘
座数及单位: 尚珑 低层 (5-16/31楼)
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
低层
小学校网
中学校网
物业地址
皇后大道西160号
修打兰街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分钟 步行
东边街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分钟 步行
高升街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 西营盘般咸道31A号新联大厦地下F铺
公司牌照号码: C-104345
售盘: 33 租盘: 9

放盘联络人

方嘉润 David Fong

代理个人牌照号码: E-415018

Tel:  852-63332xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
实242尺
$600 万元
@ $24,793
+ 26.3%
2026-02-20
市场成交
实242尺
$600 万元
@ $24,793
-
2026-01-22
注册处成交
实265尺
$610 万元
@ $23,019
+ 20.8%
2025-12-24
注册处成交
实242尺
$540 万元
@ $22,314
+ 14.9%
2025-12-18
市场成交
实242尺
$540 万元
@ $22,314
-
2025-12-11
注册处成交
实265尺
$622.8 万元
@ $23,502
+ 18.2%
2025-11-27
市场成交
1房
实265尺
$610 万元
@ $23,019
-
2025-11-19
市场成交
1房
露台
工作平台
实265尺
$622.8 万元
@ $23,502
-
2025-11-06
注册处成交
实423尺
$1,288 万元
@ $30,449
-
2025-10-10
注册处成交
实265尺
$600 万元
@ $22,642
+ 13.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。