物业编号: SW2605014 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 460 万元
( 人民币 404.5 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $138 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
346 平方尺 ( 32.1 平方米)
尺价: @13,295 元 ( 人民币 @125,853 元/平 )
|
| 实用面积 |
267 平方尺 ( 24.8 平方米 )
尺价: @17,228 元 ( 人民币 @163,083 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
源辉阁
香港岛 西营盘
座数及单位: 源辉阁 中层 (7-16/16楼)
屋苑楼龄: 41 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
西源里6-10号
|
|
正街, 德辅道西( 巴士站 )
1分钟 步行
西边街, 皇后大道西( 巴士站 )
2分钟 步行
正街, 皇后大道西( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
源辉阁
|
源辉阁 8楼 B室
2026-05-05 注册处成交 |
建455尺 |
$397.5 万元
@
$8,736
|
- 32.9% |
|
源辉阁
|
源辉阁 3楼 A室
2026-04-30 注册处成交 |
-- |
$390 万元
|
- 13.3% |
|
源辉阁
|
源辉阁 7楼 A室
2024-05-07 注册处成交 |
建346尺 |
$390 万元
@
$11,272
|
+ 3.2% |
|
源辉阁
|
源辉阁 9楼 D室
2023-09-05 注册处成交 |
建346尺 |
$390 万元
@
$11,272
|
- 14.8% |
|
源辉阁
|
源辉阁 7楼 D室
2023-04-25 注册处成交 |
建346尺 |
$418 万元
@
$12,081
|
- |
|
源辉阁
|
源辉阁 12楼 A室
2023-03-01 注册处成交 |
建346尺 |
$398 万元
@
$11,503
|
+ 28.4% |
|
源辉阁
|
源辉阁 8楼 B室
2023-01-13 注册处成交 |
建455尺 |
$592 万元
@
$13,011
|
+ 479.3% |
|
源辉阁
|
源辉阁 13楼 D室
2023-01-04 注册处成交 |
建346尺 |
$400 万元
@
$11,561
|
+ 121% |
|
源辉阁
|
源辉阁 11楼 A室
2022-09-16 注册处成交 |
建346尺 |
$385 万元
@
$11,127
|
+ 76.6% |
|
源辉阁
|
源辉阁 14楼 A室
2022-02-16 注册处成交 |
建346尺 |
$200 万元
@
$5,780
|
+ 36.1% |
|
|
|
| Yo92452455 | |
| %E9%AD%8F%E7%BF%A0%E5%84%80%20Yoyo%20Ngai%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%BA%90%E8%BC%9D%E9%96%A3%20%E5%94%AE%20%24460%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3848271%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3848271%3Ft%3D1778747953%20%20 | |