柏蔚森 #3848244 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848244
物业编号: Ugq700 (代理提供)

启德 柏蔚森 [代理盘]
I 第5座 低层 (2-12/29楼)
最后笋盘 两房池景 收租一流

firm卖

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#41
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 730 万元 ( 人民币 643.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $219 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
391 平方尺 ( 36.3 平方米 )
尺价: @18,670 元 ( 人民币 @177,045 元/平 )
地区屋苑
柏蔚森 柏蔚森 I
九龙 启德
座数及单位: 柏蔚森 I 第5座 低层 (2-12/29楼)
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
承景街2 号
承景街, 承丰道( 巴士站 )
2分钟 步行
承景街( 巴士站 )
2分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙启德沐泰街11号尚珒溋地下5及6号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 8 租盘: 6
中原地产

放盘联络人

黄成富 Mr. Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-294673

柏蔚森 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
1房
实283尺
$649 万元
@ $22,933
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实383尺
$760 万元
@ $19,843
+ 13.1%
2026-04-28
注册处成交
2房
实383尺
$810 万元
@ $21,149
+ 14.3%
2026-04-27
注册处成交
2房
实403尺
$896.3 万元
@ $22,241
-
2026-04-24
注册处成交
1房
实262尺
$639.8 万元
@ $24,420
-
2026-04-24
注册处成交
2房
实383尺
$896 万元
@ $23,394
-
2026-04-21
注册处成交
2房
实403尺
$870.2 万元
@ $21,593
-
2026-04-20
注册处成交
1房
实263尺
$558 万元
@ $21,217
+ 14.3%
2026-04-20
注册处成交
2房
实383尺
$808 万元
@ $21,097
+ 4.9%
2026-04-17
注册处成交
2房
实383尺
$865.1 万元
@ $22,587
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。