采叶庭 #3848212 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848212
物业编号: M301277917 (代理提供)

元朗 采叶庭 [代理盘]
13座 低层 (1-11/17楼) H室
低估价笋盘 有匙快走 新鸿基楼,近西铁站

欢迎预约睇楼,专车接送 团队专业合作多年 有关楼盘资讯,估价按揭申请 物业法律意见,贴心售后服务

住宅
私人屋苑
新鸿基
低水
黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#173
有装修
单位特色
有景观
雅致装修
有会所
近地铁站
望园景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 480 万元 ( 人民币 424.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $144 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
609 平方尺 ( 56.6 平方米)
尺价: @7,882 元 ( 人民币 @75,108 元/平 )
实用面积
460 平方尺 ( 42.7 平方米 )
尺价: @10,435 元 ( 人民币 @99,435 元/平 )
地区屋苑
采叶庭
新界 元朗
座数及单位: 13座 低层 (1-11/17楼) H室
屋苑楼龄: 24 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
元朗旧墟路33号
元朗(德业街)( 巴士站 )
3分钟 步行
元朗(德业街)总站( 巴士站 )
3分钟 步行
尚豪庭( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 元朗Yoho Hub
公司牌照号码: C-000982
售盘: 26 租盘: 8
美联物业

放盘联络人

姜万豪 Billy Keung

代理个人牌照号码: s-655934

Tel:  852-68443xxx

广东话    普通话    英文

曹锦辉 Nicholas Cho

代理个人牌照号码: E-317668

Tel:  852-62363xxx

广东话    普通话    英文

采叶庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
2房
实509尺
$620 万元
@ $12,181
-
2026-05-11
市场成交
2房
实460尺
$585 万元
@ $12,717
-
采叶庭 | 12座 1楼 A室
2026-05-08
注册处成交
2房
实460尺
$500 万元
@ $10,870
+ 73.6%
采叶庭 | 12座 6楼 C室
2026-04-27
注册处成交
2房
实509尺
$595 万元
@ $11,690
- 8.6%
2026-04-14
市场成交
2房
实509尺
$595 万元
@ $11,690
-
采叶庭 | 10座 2楼 A室
2026-04-13
注册处成交
2房
实460尺
$520 万元
@ $11,304
+ 22.1%
2026-04-13
市场成交
2房
实460尺
$500 万元
@ $10,870
-
2026-03-25
市场成交
2房
实460尺
$520 万元
@ $11,304
-
采叶庭 | 6座 13楼 D室
2026-03-06
注册处成交
2房
实460尺
$550 万元
@ $11,957
+ 96.4%
采叶庭 | 16座 9楼 E室
2026-03-03
注册处成交
2房
实460尺
$538 万元
@ $11,696
- 10.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。