东港城 #3848201 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848201
物业编号: M201219756 (代理提供)

坑口 东港城 [代理盘]
7座 中层 (16-26/47楼) B室
企理有装两房【厨房好用】欢迎约睇【楼下大型商场】光猛【专营将军澳区】

搵盘搵大行【有保证又安心】盘源多跟进好服务好
【上市公司1200】团队区内十多廿年经验
【水电煤住户证等杂项服务一条龙帮您处理好】
搵我地自然帮您搵齐盘慢慢同您睇楼
客人开心满意我地自然有成功感【一定帮到您手】
本团队十多年将军澳区内工作【大量熟业主为您推介】
将军澳至强团队为您细心服务
24小时O ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
1 小时前 刊登
浏览人次#20
近大型商场
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 710 万元 ( 人民币 624.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $213 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
595 平方尺 ( 55.3 平方米)
尺价: @11,933 元 ( 人民币 @112,960 元/平 )
实用面积
463 平方尺 ( 43.0 平方米 )
尺价: @15,335 元 ( 人民币 @145,164 元/平 )
地区屋苑
东港城
新界 坑口
座数及单位: 7座 中层 (16-26/47楼) B室
屋苑楼龄: 28 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
重华路8号
重华路( 巴士站 )
1分钟 步行
坑口站( 巴士站 )
3分钟 步行
坑口地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界葵涌葵芳新都会广场第一座26楼2601-04及2623-25室
公司牌照号码: C-000982
售盘: 37 租盘: 12
美联物业代理有限公司

放盘联络人

王皑慧 Jennifer Wong

代理个人牌照号码: S204229

Tel:  852-91802xxx

广东话    普通话    英文

杨敏丽 May 卡片

代理个人牌照号码: E-033667

Tel:  852-98662xxx

广东话    普通话    英文

崔育玲 Chui Yuk Ling 卡片

代理个人牌照号码: S052098

Tel:  852-93104xxx

王碧玉 Wong Pik Yuk 卡片

代理个人牌照号码: E-277850

Tel:  852-29272xxx

Tel:  852-63879xxx

东港城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
市场成交
2房
实524尺
$755 万元
@ $14,408
-
东港城 | 1座 45楼 D室
2026-05-08
注册处成交
3房
实619尺
$920 万元
@ $14,863
- 3.2%
东港城 | 2座 29楼 G室
2026-05-06
注册处成交
2房
实463尺
$670 万元
@ $14,471
+ 11.7%
东港城 | 1座 40楼 D室
2026-05-06
注册处成交
3房
实619尺
$880 万元
@ $14,216
+ 780%
东港城 | 1座 22楼 G室
2026-05-05
注册处成交
2房
实463尺
$678 万元
@ $14,644
+ 122.7%
东港城 | 8座 45楼 C室
2026-05-05
注册处成交
2房
实463尺
$680 万元
@ $14,687
+ 112.5%
东港城 | 3座 低层 B室
2026-04-28
市场成交
2房
实466尺
$668 万元
@ $14,335
-
东港城 | 7座 18楼 B室
2026-04-27
注册处成交
2房
实463尺
$665 万元
@ $14,363
+ 33%
2026-04-24
市场成交
2房
实463尺
$683 万元
@ $14,752
-
东港城 | 6座 46楼 C室
2026-04-22
注册处成交
2房
实466尺
$743 万元
@ $15,944
+ 93%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。