东旭苑 #3848188 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848188
物业编号: 035546 (代理提供)

筲箕湾 东旭苑 [代理盘]
东致阁 (B庢) 中层 (11-20/40楼)
三房套!【【独家海景居屋】】东旭苑~高层雅装快约:郭小姐

东旭苑兴嘉亨湾、逸涛湾等豪宅为邻,座落筲箕湾爱秩序湾旁,临海而建,大部份单位享全海景。苑属康和式设计,不单实用率高,且户户三房设计(包括主人套房),绝对是大家庭优质之选。
屋苑旁为鰂鱼涌公园,附近一带食肆商铺林立,日常生活配套齐全,绝对是投资或自主的推介之选。

住宅
居屋
置顶盘
19 小时前 刊登
浏览人次#55
有景观
有装修
望楼景
雅致装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 788 万元 ( 人民币 694.2 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $236 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
829 平方尺 ( 77.0 平方米)
尺价: @9,505 元 ( 人民币 @90,135 元/平 )
地区屋苑
东旭苑
香港岛 筲箕湾
座数及单位: 东致阁 (B庢) 中层 (11-20/40楼)
屋苑楼龄: 25 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
爱贤街8号
东旭苑东晓阁, 爱勤道( 巴士站 )
1分钟 步行
爱东商场, 爱贤街( 巴士站 )
3分钟 步行
爱贤街( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港 筲箕湾道 280-288号 【乐群大厦】地下G 铺
公司牌照号码: C-048362
售盘: 9 租盘: 4

放盘联络人

郭小姐 Cara Kwok

代理个人牌照号码: E-060267

Tel:  852-29676xxx

Tel:  852-98728xxx

林晓怡 Betty Lam 卡片

代理个人牌照号码: E-023057

Tel:  852-29676xxx

Tel:  852-93680xxx

东旭苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
3房
建829尺
$626 万元
@ $7,551
+ 288.3%
2026-04-29
注册处成交
3房
建829尺
$750 万元
@ $9,047
+ 202.4%
2026-04-29
注册处成交
3房
建829尺
$660 万元
@ $7,961
+ 259.5%
2026-04-20
注册处成交
3房
建829尺
$668 万元
@ $8,058
+ 90.9%
2026-04-02
注册处成交
3房
建828尺
$650 万元
@ $7,850
+ 259.8%
2026-03-15
市场成交
3房
实650尺
$668 万元
@ $10,277
-
2026-03-06
注册处成交
3房
建829尺
$815 万元
@ $9,831
+ 314.3%
2026-02-24
注册处成交
3房
建828尺
$618 万元
@ $7,464
+ 277.8%
2026-02-04
市场成交
3房
实650尺
$650 万元
@ $10,000
-
2026-01-13
注册处成交
3房
建829尺
$770 万元
@ $9,288
+ 220.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。