物业编号: M251718552 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,150 万元
( 人民币 1,018.1 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $345 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,250 平方尺 ( 116.1 平方米)
尺价: @9,200 元 ( 人民币 @87,667 元/平 )
|
| 实用面积 |
927 平方尺 ( 86.1 平方米 )
尺价: @12,406 元 ( 人民币 @118,217 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
美孚新邨 第二期
九龙 美孚
座数及单位: 第二期 百老汇街30号 中层 (1-10/20楼) B室
屋苑楼龄: 57 年
|
| 座向(客厅) |
西南
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
吉利径2-4号
|
|
美孚转车站 (a1)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a2)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a4)( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
美孚新邨
|
第七期 万事达广场5号 17楼 C室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实658尺 |
$780 万元
@
$11,854
|
- 2.5% |
|
美孚新邨
|
第五期 兰秀街11号 6楼 C室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实564尺 |
$689 万元
@
$12,216
|
+ 26.4% |
|
美孚新邨
|
8期 百老汇街118-120号 高层 120号D室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实672尺 |
$630 万元
@
$9,375
|
- |
|
美孚新邨
|
3期 百老汇街72-74号 中层 72号A室
2026-05-15 市场成交 3房 |
实652尺 |
$700 万元
@
$10,736
|
- |
|
美孚新邨
|
1期 百老汇街23号 低层 H室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实531尺 |
$610 万元
@
$11,488
|
- |
|
美孚新邨
|
8期 百老汇街118-120号 高层 120号D室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实672尺 |
$630 万元
@
$9,375
|
- |
|
美孚新邨
|
1期 百老汇街23号 低层 H室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实531尺 |
$610 万元
@
$11,488
|
- |
|
美孚新邨
|
3期 百老汇街72-74号 中层 72号A室
2026-05-15 市场成交 3房 |
实652尺 |
$700 万元
@
$10,736
|
- |
|
美孚新邨
|
第二期 百老汇街44号 4楼 A室
2026-05-14 注册处成交 连车位 |
实1,449尺 |
$1,880 万元
@
$12,974
|
- |
|
美孚新邨
|
第五期 兰秀街10号 20楼 C室
2026-05-14 注册处成交 2房 |
实435尺 |
$480 万元
@
$11,034
|
+ 9.1% |