物业编号: M351939461 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 463 万元
( 人民币 409.9 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $139 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
618 平方尺 ( 57.4 平方米)
尺价: @7,492 元 ( 人民币 @71,392 元/平 )
|
| 实用面积 |
450 平方尺 ( 41.8 平方米 )
尺价: @10,289 元 ( 人民币 @98,044 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
御皇庭
新界 上水
座数及单位: 第二座 低层 (1-11/45楼) C室
屋苑楼龄: 20 年
|
| 座向(客厅) |
东南
|
| 房间及浴室 |
2 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
清晓路18号
|
|
御皇庭( 巴士站 )
1分钟 步行
清河邨( 巴士站 )
2分钟 步行
清河邨总站( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
御皇庭
|
第三座 23楼 G室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实413尺 |
$400 万元
@
$9,685
|
- - |
|
御皇庭
|
御皇庭 2座 低层 A室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实370尺 |
$426 万元
@
$11,514
|
- |
|
御皇庭
|
御皇庭 1座 中层 C室
2026-05-08 市场成交 3房 |
实551尺 |
$615 万元
@
$11,162
|
- |
|
御皇庭
|
御皇庭 1座 低层 B室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实398尺 |
$430 万元
@
$10,804
|
- |
|
御皇庭
|
第二座 42楼 D室
2026-05-04 注册处成交 3房 |
实548尺 |
$625 万元
@
$11,405
|
+ 10.6% |
|
御皇庭
|
第一座 19楼 G室
2026-04-10 注册处成交 2房 |
实415尺 |
$450 万元
@
$10,843
|
+ 109.3% |
|
御皇庭
|
御皇庭 2座 高层 D室
2026-04-10 市场成交 3房 |
实548尺 |
$625 万元
@
$11,405
|
- |
|
御皇庭
|
第一座 11楼 F室
2026-04-09 注册处成交 2房 |
实450尺 |
$503 万元
@
$11,178
|
+ 32.4% |
|
御皇庭
|
御皇庭 1座 低层 F室
2026-03-20 市场成交 2房 |
实450尺 |
$503 万元
@
$11,178
|
- |
|
御皇庭
|
第三座 21楼 F室
2026-03-18 注册处成交 3房 |
实568尺 |
$605 万元
@
$10,651
|
+ 21.7% |
|
|
|
| leoleizc0724 | |
| %E9%9B%B7%E9%8E%AE%E8%81%B0%20Leo%20Lei%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%BE%A1%E7%9A%87%E5%BA%AD%20%E5%94%AE%20%24463%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3848101%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3848101%3Ft%3D1778744281%20%20 | |