柏珑 #3848065 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848065
物业编号: M303000324 (代理提供)

元朗 柏珑 [代理盘]
II 8座 高层 (8-19/19楼)
实盘系列:柏珑唯一低过800万的2房,有票有惊喜

全市埸低过800万的柏珑,暂时只此一间,不过发展商一手2房超过100万. 深耕元朗主区多年,另有其他铁路站或不同类型笋盘,欢迎查询

住宅
私人屋苑
信和
黄金置顶盘
5 日前 刊登
浏览人次#191
有景观
有装修
望开扬景
基本装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 798 万元 ( 人民币 703.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $239 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
445 平方尺 ( 41.3 平方米 )
尺价: @17,933 元 ( 人民币 @170,116 元/平 )
地区屋苑
柏珑 柏珑II
新界 元朗
座数及单位: 柏珑II 8座 高层 (8-19/19楼)
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
每月管理费
$2,208 元
小学校网
中学校网
物业地址
锦河路29号
锦河路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗凤攸东街9号好顺意大厦29-30号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 17 租盘: 6
美联物业代理有限公司

放盘联络人

陈键乐 Kin Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-369819

柏珑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
1房
实339尺
$585 万元
@ $17,257
-
2026-05-15
市场成交
1房
实339尺
$585 万元
@ $17,257
-
2026-05-13
注册处成交
实444尺
$808 万元
@ $18,198
+ 13.9%
2026-05-11
注册处成交
实547尺
$899 万元
@ $16,435
- 9.2%
2026-05-04
注册处成交
实547尺
$940 万元
@ $17,184
+ 1.5%
2026-05-04
注册处成交
实352尺
$620 万元
@ $17,614
+ 12.7%
2026-04-30
市场成交
3房
实763尺
$1,260 万元
@ $16,514
-
2026-04-30
市场成交
2房
实444尺
$808 万元
@ $18,198
-
2026-04-30
市场成交
2房
实547尺
$899 万元
@ $16,435
-
2026-04-30
市场成交
3房
实763尺
$1,260 万元
@ $16,514
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。