银禧花园 #3848027 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848027
物业编号: M350669615 (代理提供)

火炭 银禧花园 [代理盘]
8座 中层 (14-24/38楼) G室
铁路2房梗厨 投资自用皆宜 租金稳定都回报

保养良好,中层景观开扬,远眺山景、马场景,居家环境宁静舒适。 屋苑属校网**91**,优质小学学额充裕,适合有子女的年轻家庭,教育资源一应俱全。租盘长期供不应求。
屋苑设施完善,泳池、网球场篮球场儿童设施,样样齐。交通便捷,**港铁火炭站**仅步行** 4分钟**,上班族通勤无忧。邻近**银禧荟** ...

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
4 日前 刊登
浏览人次#235
有景观
望开扬景
望山景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 690 万元 ( 人民币 610.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $207 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
653 平方尺 ( 60.7 平方米)
尺价: @10,567 元 ( 人民币 @100,569 元/平 )
实用面积
510 平方尺 ( 47.4 平方米 )
尺价: @13,529 元 ( 人民币 @128,759 元/平 )
地区屋苑
银禧花园
新界 火炭
座数及单位: 8座 中层 (14-24/38楼) G室
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
乐景街2-18号
银禧花园( 巴士站 )
2分钟 步行
沙田马场巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
骏景园巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大围村南路15及35号富嘉花园11号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 7 租盘: 2
美联物业代理有限公司

放盘联络人

陈玉芳 Catherine Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-520365

银禧花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
银禧花园 | 7座 23楼 A室
2026-05-15
注册处成交
实506尺
$588 万元
@ $11,621
-
银禧花园 | 8座 10楼 B室
2026-05-14
注册处成交
2房
实510尺
$573 万元
@ $11,235
+ 461.8%
银禧花园 | 8座 28楼 E室
2026-05-14
注册处成交
2房
实506尺
$638 万元
@ $12,609
+ 12.9%
2026-05-14
市场成交
2房
实498尺
$542 万元
@ $10,884
-
银禧花园 | 4座 8楼 E室
2026-05-11
注册处成交
2房
实506尺
$599 万元
@ $11,838
+ 17.9%
2026-05-11
市场成交
3房
实665尺
$833 万元
@ $12,526
-
2026-05-06
市场成交
2房
实506尺
$610 万元
@ $12,055
-
2026-05-06
市场成交
2房
实506尺
$533 万元
@ $10,534
-
银禧花园 | 7座 24楼 H室
2026-05-04
注册处成交
2房
实506尺
$596.6 万元
@ $11,791
+ 42%
银禧花园 | 5座 21楼 F室
2026-04-28
注册处成交
2房
实498尺
$553 万元
@ $11,104
+ 112.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。