晓誉 #3847992 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847992
物业编号: SA452130 (代理提供)

西营盘 晓誉 [代理盘]
中层 (12-23/35楼) E室
◉西营盘晓誉中层一房连露台◉雅装智能家居◉近港大站◉恒基名牌

晓誉位于石塘咀加伦台,由恒基兆业发展,属「THE H COLLECTION」系列,2014年入伙,单幢式设计,全幢仅133伙,管理质素高。本单位为中层E室,实用面积293平方尺,一房一厕,开放式厨房,设有露台,雅致装修。配备冷气机、热水炉、抽油烟机及电磁炉,并设有智能家居系统及指纹门锁,设备齐全。
...

住宅
单幢式大厦
恒基
普通盘
6 小时前 刊登
浏览人次#32
有装修
单位特色
雅致装修
有露台
近地铁站
近大型商场
优质校网
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 620 万元 ( 人民币 545.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $186 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
405 平方尺 ( 37.6 平方米)
尺价: @15,309 元 ( 人民币 @144,918 元/平 )
实用面积
293 平方尺 ( 27.2 平方米 )
尺价: @21,160 元 ( 人民币 @200,304 元/平 )
地区屋苑
晓誉
香港岛 西营盘
座数及单位: 晓誉 中层 (12-23/35楼) E室
屋苑楼龄: 12 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
加伦台36号
石塘咀市政大厦, 皇后大道西( 巴士站 )
2分钟 步行
石塘咀市政大厦( 巴士站 )
2分钟 步行
圣士提反堂中学, 薄扶林道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港干诺道中128号成豫泰商业大厦15楼
公司牌照号码: C-095360
售盘: 28 租盘: 28
丰登地产有限公司

放盘联络人

冼卓谦 Himson Sin 卡片

代理个人牌照号码: S-606226

Tel:  852-69779xxx

广东话    普通话    英文

晓誉 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-27
注册处成交
实479尺
$945 万元
@ $19,729
- 13.9%
2026-03-11
注册处成交
1房
实293尺
$568 万元
@ $19,386
- 2.5%
2026-01-19
注册处成交
1房
实320尺
$588 万元
@ $18,375
- 9.1%
2025-12-23
注册处成交
1房
实396尺
$700 万元
@ $17,677
- 2.7%
2025-12-23
注册处成交
1房
实293尺
$543 万元
@ $18,532
+ 1.7%
2025-12-17
注册处成交
1房
实293尺
$565 万元
@ $19,283
- 5.8%
2025-12-04
注册处成交
1房
实306尺
$585 万元
@ $19,118
+ 7.2%
2025-12-01
注册处成交
1房
实293尺
$555 万元
@ $18,942
- 11%
2025-11-13
市场成交
1房
露台
实293尺
$543 万元
@ $18,532
-
2025-08-01
注册处成交
1房
实316尺
$513 万元
@ $16,234
- 32.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。