美孚新邨 #3847933 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847933
物业编号: A000275 (代理提供)

美孚 美孚新邨 [代理盘]
第三期 百老汇街43号 中层 (11-20/20楼)
【大同地产】有片!! 最笋套三 有心出售 有匙即看 老友业主 有票尽倾

大同地产・为你打开理想家门
扎根香港多年,大同地产一直以诚信、专业、贴心服务街坊,协助无数家庭找到安乐窝。我们深知每个单位背后,都承载着一个家的故事。
现在,为了让你更快捷掌握最新放盘资讯,大同地产全新官方网站正式启用!
立即进入新网页,一次过浏览更多精选楼盘:
www.taitungpropert ...

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#34
有景观
望园景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 760 万元 ( 人民币 669.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $228 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
880 平方尺 ( 81.8 平方米)
尺价: @8,636 元 ( 人民币 @81,894 元/平 )
实用面积
653 平方尺 ( 60.7 平方米 )
尺价: @11,639 元 ( 人民币 @110,371 元/平 )
地区屋苑
美孚新邨 第三期
九龙 美孚
座数及单位: 第三期 百老汇街43号 中层 (11-20/20楼)
屋苑楼龄: 57 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
吉利径6-8号
美孚转车站 (a1)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a2)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a4)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 美孚四期百老汇街92A地下(地铁A出口)
公司牌照号码: E-192845
售盘: 10 租盘: 15
大同地产

放盘联络人

梁霄 Koko Leung 卡片

代理个人牌照号码: E-490334

Tel:  852-64696xxx

广东话    普通话    英文

林文丽 Wendy Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-617850

Tel:  852-66780xxx

广东话    普通话    英文

邝秉基 Philip Kwong

代理个人牌照号码: E-344999

Tel:  852-84823xxx

广东话    普通话    英文

陈裕汉 Alex Chan

代理个人牌照号码: S-711406
广东话    普通话    英文

美孚新邨 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
连车位
实1,449尺
$1,880 万元
@ $12,974
-
2026-05-14
注册处成交
2房
实435尺
$480 万元
@ $11,034
+ 9.1%
2026-05-13
注册处成交
2房
实664尺
$660 万元
@ $9,940
- 5.7%
2026-05-12
注册处成交
2房
实584尺
$602.8 万元
@ $10,322
+ 17%
2026-05-11
注册处成交
3房
实695尺
$698 万元
@ $10,043
+ 15%
2026-05-11
注册处成交
1房
实533尺
$540 万元
@ $10,131
+ 321.9%
2026-05-11
注册处成交
实612尺
$690 万元
@ $11,275
-
2026-05-11
注册处成交
2房
实591尺
$725 万元
@ $12,267
- 8.8%
2026-05-11
市场成交
2房
实671尺
$788 万元
@ $11,744
-
2026-05-11
市场成交
2房
实556尺
$638 万元
@ $11,475
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。