升御门 #3847668 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847668
物业编号: SW140527 (代理提供)

红磡 升御门 [代理盘]
第2座 低层 (3-15/37楼)
红磡地标豪宅 (温馨家庭之选)

独特地标建筑: 两幢大厦以拱门设计相连,外观具辨识度。
高楼底空间感: 单位楼底特高(约11尺4寸),部分单位空间感强。
优越地理位置: 步行至港铁何文田站仅需约5分钟,交通十分便利。
间隔多元: 提供334个单位,涵盖开放式至4房大户,甚至有顶层特色户「升御天际花园屋」。
会所设施: 屋苑设有住客 ...

住宅
私人屋苑
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#64
有景观
有装修
独家盘
望园景
望泳池景
雅致装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 680 万元 ( 人民币 599.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $204 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
537 平方尺 ( 49.9 平方米)
尺价: @12,663 元 ( 人民币 @120,082 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
405 平方尺 ( 37.6 平方米 )
尺价: @16,790 元 ( 人民币 @159,217 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
升御门
九龙 红磡
座数及单位: 第2座 低层 (3-15/37楼)
屋苑楼龄: 13 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
漆咸道北388号
北拱街, 漆咸道北( 巴士站 )
1分钟 步行
红磡北拱街( 巴士站 )
2分钟 步行
机利士路邮政局( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡德民街28号红磡商场内地下13B号铺(黄埔站B出口)
公司牌照号码: C-100475
售盘: 41 租盘: 26
星汇物业

放盘联络人

李国辉 Lee Kwok Fai 卡片

代理个人牌照号码: S710994
广东话    普通话    英文

叶伟文 Wyman Yip 卡片

代理个人牌照号码: S-631471

Tel:  852-63803xxx

广东话    普通话    英文

升御门 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
2房
实708尺
$1,050 万元
@ $14,831
- 2.8%
2026-05-04
市场成交
2房
实708尺
$1,050 万元
@ $14,831
-
升御门 | 1座 中层 D室
2026-04-27
市场成交
1房
露台
工作平台
实609尺
$950 万元
@ $15,599
-
2026-04-10
注册处成交
1房
实405尺
$588 万元
@ $14,519
- 13.9%
2026-03-10
注册处成交
1房
实405尺
$567 万元
@ $14,000
- 15.4%
2026-03-04
注册处成交
1房
实364尺
$581 万元
@ $15,962
- 0.7%
2026-02-27
注册处成交
实300尺
$458 万元
@ $15,267
- 21.7%
2026-02-16
注册处成交
2房
实551尺
$860 万元
@ $15,608
- 13%
2026-01-27
注册处成交
1房
实364尺
$565 万元
@ $15,522
+ 12.3%
2026-01-22
注册处成交
4房
实1,262尺
$1,780 万元
@ $14,105
+ 0.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。