物业编号: CJ76858809 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 478 万元
( 人民币 423.2 万元 )
未补地价
|
| 按揭每月供款 |
首期 $143 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
854 平方尺 ( 79.3 平方米)
尺价: @5,597 元 ( 人民币 @53,334 元/平 )
|
| 实用面积 |
650 平方尺 ( 60.4 平方米 )
尺价: @7,354 元 ( 人民币 @70,077 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
天富苑
新界 天水围
座数及单位: J 座 (聚富阁) 高层 (31-40/40楼) 1室
屋苑楼龄: 25 年
|
| 座向(客厅) |
西北
|
| 房间及浴室 |
3 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
天秀路15号
|
|
天富总站( 巴士站 )
2分钟 步行
天悦邨( 巴士站 )
2分钟 步行
天恩邨( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
天富苑
|
D 座 (朗富阁) 4楼 3室
2026-05-13 注册处成交 |
实650尺 |
$400 万元
@
$6,154
|
- |
|
天富苑
|
F 座 (荣富阁) 28楼 3室
2026-05-06 注册处成交 |
实650尺 |
$450 万元
@
$6,923
|
+ 388.8% |
|
天富苑
|
天富苑 欣富阁 (E座) 低层 6室
2026-05-04 市场成交 |
实650尺 |
$385 万元
@
$5,923
|
- |
|
天富苑
|
H 座 (宁富阁) 2楼 5室
2026-04-30 注册处成交 3房 |
实650尺 |
$400 万元
@
$6,154
|
- 1.5% |
|
天富苑
|
A 座 (元富阁) 12楼 8室
2026-04-15 注册处成交 3房 |
实650尺 |
$458 万元
@
$7,046
|
- 2.1% |
|
天富苑
|
J 座 (聚富阁) 16楼 5室
2026-04-15 注册处成交 |
建854尺 |
$468 万元
@
$5,480
|
+ 431.2% |
|
天富苑
|
A 座 (元富阁) 16楼 7室
2026-04-13 注册处成交 |
实650尺 |
$368 万元
@
$5,662
|
- |
|
天富苑
|
B 座 (亨富阁) 19楼 2室
2026-03-31 注册处成交 |
实650尺 |
$438 万元
@
$6,738
|
- |
|
天富苑
|
E 座 (欣富阁) 30楼 1室
2026-03-20 注册处成交 |
实650尺 |
$428 万元
@
$6,585
|
+ 339.3% |
|
天富苑
|
天富苑 聚富阁 (J座) 中层 5室
2026-03-16 市场成交 3房 |
实650尺 |
$468 万元
@
$7,200
|
- |
|
|
|
| chrisxwcw | |
| %E6%B1%AA%E4%BF%8A%E5%81%89%20Wong%20Chun%20Wai%20Chris%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%A4%A9%E5%AF%8C%E8%8B%91%20%E5%94%AE%20%24478%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3847640%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3847640%3Ft%3D1778730198%20%20 | |