家壹 #3847563 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847563
物业编号: M200425493 (代理提供)

长沙湾 家壹 [代理盘]
中层 (3-15/31楼)
【$480万再倾!高层靓装●有票再有惊喜】

欢迎致电/Whatsapp/WeChat查询
许生:6368O681 24小时 即时回覆
微信号:barryhui6368O681

黄金置顶盘
19 小时前 刊登
浏览人次#137
优质校网
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 490 万元 ( 人民币 430.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $147 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
277 平方尺 ( 25.7 平方米 )
尺价: @17,690 元 ( 人民币 @167,457 元/平 )
地区屋苑
家壹
九龙 长沙湾
座数及单位: 家壹 中层 (3-15/31楼)
屋苑楼龄: 5 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
元州街342-356号
元州商场( 巴士站 )
1分钟 步行
长发街, 青山道( 巴士站 )
1分钟 步行
长发街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾荔枝角道833号升悦居商场G02A地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 121 租盘: 3
美联物业代理有限公司

放盘联络人

许志伟 Barry Hui 卡片

代理个人牌照号码: S-624203

Tel:  852-63680xxx

Tel:  86-19518936xxx

广东话    普通话    英文

家壹 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-16
注册处成交
实220尺
$396 万元
@ $18,000
- 16.6%
2026-02-11
注册处成交
1房
实276尺
$500 万元
@ $18,116
- 16.4%
2025-10-22
注册处成交
1房
实269尺
$468 万元
@ $17,398
- 28.7%
2025-10-16
注册处成交
1房
实277尺
$428 万元
@ $15,451
- 22.3%
2025-06-10
注册处成交
实226尺
$340 万元
@ $15,044
- 32.6%
2025-06-06
注册处成交
实238尺
$378 万元
@ $15,882
- 28.1%
2025-05-10
市场成交
露台
实238尺
$378 万元
@ $15,882
-
2025-05-09
市场成交
露台
实226尺
$340 万元
@ $15,044
-
2025-03-31
注册处成交
1房
实269尺
$534 万元
@ $19,851
- 9.2%
2025-01-08
注册处成交
实220尺
$353 万元
@ $16,045
- 27%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。