蔚翠花园 #3847370 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847370
物业编号: Enc921 (代理提供)

上水 蔚翠花园 [代理盘]
3座 低层 (1-11/13楼) A室
超抵住新鸿基3房一套单位、另有大量优质单位欢迎查询

80后真诚有礼地产顾问
免费提供市埸消息
24小时接线
成交后验楼服务
成交后代理放盘
免 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#121
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 600 万元 + ( 人民币 527.7 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $180 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
826 平方尺 ( 76.7 平方米)
尺价: @7,264 元 ( 人民币 @68,762 元/平 )
实用面积
716 平方尺 ( 66.5 平方米 )
尺价: @8,380 元 ( 人民币 @79,327 元/平 )
地区屋苑
蔚翠花园
新界 上水
座数及单位: 3座 低层 (1-11/13楼) A室
屋苑楼龄: 32 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
吉祥街9号
欣翠花园( 巴士站 )
2分钟 步行
华慧园( 巴士站 )
3分钟 步行
华慧园, 百和路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界粉岭百和路88号花都广场地下91号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 31 租盘: 6
中原地产

放盘联络人

苏嘉宏 Matthew So 卡片

代理个人牌照号码: S578003

蔚翠花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
蔚翠花园 | 2座 3楼 G室
2026-05-13
注册处成交
3房
实716尺
$593 万元
@ $8,282
-
蔚翠花园 | 2座 中层 H室
2026-04-29
市场成交
实716尺
$615 万元
@ $8,589
-
蔚翠花园 | 1座 9楼 C室
2026-04-14
注册处成交
3房
连车位
实829尺
$778 万元
@ $9,385
-
2026-03-27
市场成交
3房
实829尺
$778 万元
@ $9,385
-
蔚翠花园 | 2座 8楼 B室
2026-03-03
注册处成交
3房
连车位
实716尺
$650 万元
@ $9,078
+ 36%
蔚翠花园 | 5座 5楼 F室
2026-02-13
注册处成交
2房
实716尺
$465 万元
@ $6,494
- 6.6%
2026-02-11
市场成交
3房
实716尺
$650 万元
@ $9,078
-
蔚翠花园 | 1座 8楼 B室
2026-02-05
注册处成交
3房
实716尺
$606 万元
@ $8,464
-
蔚翠花园 | 5座 10楼 A室
2026-02-05
注册处成交
3房
实716尺
$588 万元
@ $8,212
+ 41.3%
蔚翠花园 | 6座 6楼 B室
2026-02-04
注册处成交
3房
实716尺
$650 万元
@ $9,078
+ 225%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。