丰连 #3847312 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847312
物业编号: CZB470 (代理提供)

屯门 丰连 [代理盘]
2座 中层 (17-27/31楼) H室
【首置首选】丰连开放式253尺高层|320万还价即成|有锁匙

【屯门丰连】半新楼 • 高层开放式253尺 • 仅售320万 • 有锁匙即睇!
单位核心卖点:
实用面积:253平方尺,开放式间隔,四正实用
楼层:高层,景观开扬,光猛通风,私隐度高
叫价:仅 320万(平均实用尺价约 $12,648/尺)
楼龄:半新楼,南丰集团发展,于2018年8月落成,内笼保 ...

住宅
私人屋苑
南丰
黄金置顶盘
6 日前 刊登
浏览人次#235
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 320 万元 ( 人民币 282 万元 )
按揭每月供款
首期 $96 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
253 平方尺 ( 23.5 平方米 )
尺价: @12,648 元 ( 人民币 @119,982 元/平 )
地区屋苑
丰连
新界 屯门
座数及单位: 2座 中层 (17-27/31楼) H室
屋苑楼龄: 8 年
座向(客厅)
西
单位楼层
中层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
良德街3号
宝田转车站 - 盈丰园(s1)( 巴士站 )
1分钟 步行
宝田转车站 - 宝田 (t2)( 巴士站 )
2分钟 步行
盈丰园, 鸣琴路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门乡事会路117-157号康丽花园巴黎伦敦纽约戏院购物中心地下1号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 15
中原地产代理有限公司

放盘联络人

林金葆 Tommy Lam 卡片

代理个人牌照号码: E-338521

何裕棠 Joe Ho 卡片

代理个人牌照号码: E-280198

Tel:  852-56112xxx

Tel:  86-14714422xxx

林素华 Bertha Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-641744
广东话    普通话    英文

丰连 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
1房
实300尺
$395 万元
@ $13,167
-
2026-05-11
注册处成交
1房
实343尺
$400 万元
@ $11,662
+ 11.2%
2026-04-21
注册处成交
实275尺
$333.8 万元
@ $12,138
- 20.5%
2026-04-02
市场成交
实276尺
$333.8 万元
@ $12,094
-
2026-01-28
注册处成交
2房
实511尺
$500 万元
@ $9,785
+ 13.3%
2026-01-23
注册处成交
2房
实532尺
$540 万元
@ $10,150
- 4%
2026-01-14
注册处成交
2房
实510尺
$560 万元
@ $10,980
+ 23.9%
2025-12-30
注册处成交
2房
实528尺
$485 万元
@ $9,186
+ 13.3%
2025-12-19
市场成交
2房
实529尺
$485 万元
@ $9,168
-
2025-12-18
注册处成交
实253尺
$298 万元
@ $11,779
+ 27.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。