恒福花园 #3847139 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847139
物业编号: M300874005 (代理提供)

屯门 恒福花园 [代理盘]
7座 中层 (11-20/27楼) G室
[100%真盘] 全新装修, 交通方便

提供专业 亲切 诚恳一条龙服务
了解买卖流程
全港屋苑最新成交
银行估价跟按揭服务
律师楼服务
24小时在线查询
无论买楼自住,投资升值,区内换楼,放盘收租
诚意为您提供「最好」「最快」「最新」的物业资讯。

住宅
私人屋苑
普通盘
13 小时前 刊登
浏览人次#15
有装修
独家盘
雅致装修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 500 万元 ( 人民币 440.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $150 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
662 平方尺 ( 61.5 平方米)
尺价: @7,553 元 ( 人民币 @71,561 元/平 )
实用面积
529 平方尺 ( 49.1 平方米 )
尺价: @9,452 元 ( 人民币 @89,553 元/平 )
地区屋苑
恒福花园
新界 屯门
座数及单位: 7座 中层 (11-20/27楼) G室
屋苑楼龄: 33 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路青山湾333号
三圣总站( 巴士站 )
1分钟 步行
恒福花园, 海荣路( 巴士站 )
1分钟 步行
恒福花园( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门湖翠路168-236号海趣坊14-15号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 3 租盘: 2
美联物业

放盘联络人

黎晓莹 Lai Hiu Ying 卡片

代理个人牌照号码: S-704369
广东话    普通话    英文

恒福花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
恒福花园 | 5座 10楼 B室
2026-05-07
注册处成交
3房
实529尺
$470 万元
@ $8,885
+ 213.3%
2026-04-27
市场成交
2房
实437尺
$400 万元
@ $9,153
-
恒福花园 | 4座 17楼 A室
2026-04-24
注册处成交
2房
实437尺
$388 万元
@ $8,879
+ 128.2%
恒福花园 | 1座 10楼 B室
2026-04-09
注册处成交
3房
实529尺
$435 万元
@ $8,223
+ 97.7%
恒福花园 | 6座 5楼 B室
2026-04-08
注册处成交
3房
实529尺
$447 万元
@ $8,450
+ 44.2%
2026-04-08
市场成交
2房
实437尺
$388 万元
@ $8,879
-
恒福花园 | 2座 3楼 G室
2026-04-02
注册处成交
3房
实529尺
$446.8 万元
@ $8,446
-
恒福花园 | 4座 16楼 G室
2026-03-30
注册处成交
3房
实529尺
$483.8 万元
@ $9,146
- 8.7%
2026-03-27
市场成交
3房
实529尺
$446.8 万元
@ $8,446
-
2026-03-27
市场成交
3房
实529尺
$435 万元
@ $8,223
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。