物业编号: R9206 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 338 万元
( 人民币 297.2 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $101 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
452 平方尺 ( 42.0 平方米)
尺价: @7,478 元 ( 人民币 @70,788 元/平 )
|
| 实用面积 |
371 平方尺 ( 34.5 平方米 )
尺价: @9,111 元 ( 人民币 @86,246 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
新宝大厦
九龙 长沙湾
座数及单位: 新宝大厦 高层 (3-12/12楼)
屋苑楼龄: 51 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
保安道27号
|
|
营盘街, 青山道( 巴士站 )
2分钟 步行
东京街( 巴士站 )
2分钟 步行
顺宁道, 东京街( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
新宝大厦
|
新宝大厦 4楼 C室
2026-03-13 注册处成交 |
建452尺 |
$380 万元
@
$8,407
|
- |
|
新宝大厦
|
新宝大厦 1楼 H室
2025-04-22 注册处成交 |
建480尺 |
$280 万元
@
$5,833
|
- |
|
新宝大厦
|
新宝大厦 10楼 A室
2024-12-09 注册处成交 |
实413尺 |
$335 万元
@
$8,111
|
- |
|
新宝大厦
|
新宝大厦 6楼 D室
2024-07-22 注册处成交 |
实371尺 |
$300 万元
@
$8,086
|
- 13% |
|
新宝大厦
|
新宝大厦 5楼 C室
2024-06-17 注册处成交 |
建452尺 |
$385 万元
@
$8,518
|
+ 104.2% |
|
新宝大厦
|
新宝大厦 7楼 D室
2024-05-29 注册处成交 |
建452尺 |
$353.5 万元
@
$7,821
|
+ 292.8% |
|
新宝大厦
|
新宝大厦 6楼 D室
2024-03-07 注册处成交 |
实371尺 |
$345 万元
@
$9,299
|
+ 475% |
|
新宝大厦
|
新宝大厦 8楼 C室
2023-11-22 注册处成交 3房 |
实371尺 |
$378 万元
@
$10,189
|
+ 166.2% |
|
新宝大厦
|
新宝大厦 6楼 B室
2023-10-03 注册处成交 |
建495尺 |
$398 万元
@
$8,040
|
+ 306.1% |
|
新宝大厦
|
新宝大厦 10楼 F室
2023-01-19 注册处成交 3房 |
实413尺 |
$470 万元
@
$11,380
|
+ 39.1% |