yoo Residence #3847111 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847111
物业编号: H100030374 (代理提供)

黄金置顶盘
9 小时前 刊登
浏览人次#76
工商专用
连平台
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 830 万元 ( 人民币 730.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $249 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
411 平方尺 ( 38.2 平方米 )
尺价: @20,195 元 ( 人民币 @191,338 元/平 )
地区屋苑
yoo Residence
香港岛 铜锣湾
屋苑楼龄: 11 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
铜锣湾道33号
香港中央图书馆( 巴士站 )
1分钟 步行
香港中央图书馆, 摩顿台( 巴士站 )
1分钟 步行
圣保禄医院( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港中环德辅道中19号环球大厦25楼
公司牌照号码: C-018893
售盘: 108 租盘: 51
香港置业

放盘联络人

彭志欣 Victor, Pang Chi Yan

代理个人牌照号码: S-439352

yoo Residence 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-28
注册处成交
实355尺
$758 万元
@ $21,352
- 17%
2025-12-30
注册处成交
实411尺
$808 万元
@ $19,659
- 40.6%
2025-11-24
注册处成交
实397尺
$700 万元
@ $17,632
- 44.8%
2025-11-21
注册处成交
实355尺
$620 万元
@ $17,465
- 38.3%
2025-10-15
注册处成交
实349尺
$662.8 万元
@ $18,991
- 31.5%
2025-09-30
注册处成交
实349尺
$700 万元
@ $20,057
- 41%
2025-02-19
注册处成交
实443尺
$750 万元
@ $16,930
- 52.2%
2024-06-13
注册处成交
实355尺
$750 万元
@ $21,127
- 52.2%
2024-04-24
注册处成交
实355尺
$700 万元
@ $19,718
- 48.7%
2023-10-30
注册处成交
实355尺
$340 万元
@ $9,577
- 70.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。