万盛阁 #3847074 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847074
物业编号: 067213 (代理提供)

太子 万盛阁 [代理盘]
第二座 高层 (6-15/15楼) B室
【万盛阁】**相熟业主**$100印花税屋苑**靓装修!即买即住!

**多年地产经验 一定帮到您**
**24小时帮到您热线: 吴先生**
**一定过带你睇遍全港笋盘**
【极罕有放盘 升值潜力高】
【上车首选 5分钟生活圈】
【核心地段 生活配套应有尽有】
【间隔方正 实用率极高】
【交通方便 邻近地铁站】
【24小时保安 管理完善】
【Reeve Ng +852 ...

住宅
私人屋苑
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#70
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 380 万元 ( 人民币 334.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $114 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
459 平方尺 ( 42.6 平方米)
尺价: @8,279 元 ( 人民币 @78,371 元/平 )
实用面积
322 平方尺 ( 29.9 平方米 )
尺价: @11,801 元 ( 人民币 @111,710 元/平 )
地区屋苑
万盛阁
九龙 太子
座数及单位: 第二座 高层 (6-15/15楼) B室
屋苑楼龄: 32 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
荔枝角道168号
大南街( 巴士站 )
2分钟 步行
深水埗白杨街( 巴士站 )
2分钟 步行
白杨街, 荔枝角道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀晏架街3号置发楼地下5-6号铺
公司牌照号码: C-095683
售盘: 60 租盘: 99

放盘联络人

吴志恒 Reeve Ng 卡片

代理个人牌照号码: E-459669

Tel:  852-92352xxx

广东话    普通话    英文

曾启光 Cyrus Tsang

代理个人牌照号码: S-684777

Tel:  852-97299xxx

广东话    普通话    英文

万盛阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-11
注册处成交
2房
实432尺
$465 万元
@ $10,764
-
2025-12-11
注册处成交
实432尺
$490 万元
@ $11,343
+ 120.7%
2024-12-16
注册处成交
实442尺
$498 万元
@ $11,267
+ 17.2%
2024-11-15
注册处成交
实432尺
$496 万元
@ $11,481
+ 16.7%
2024-01-26
注册处成交
2房
实442尺
$566 万元
@ $12,805
+ 214.4%
2023-11-15
注册处成交
实432尺
$190 万元
@ $4,398
- 33.3%
2022-11-16
注册处成交
实442尺
$500 万元
@ $11,312
-
2022-09-23
注册处成交
实442尺
$618 万元
@ $13,982
+ 344.6%
2021-12-10
注册处成交
2房
实442尺
$180 万元
@ $4,072
+ 5.9%
2021-10-25
注册处成交
2房
实442尺
$680 万元
@ $15,385
+ 148.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。