万盛阁

Prosperity Court
万盛阁 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$10,764 元 -5.10%
成交量
--
有盈利比例
--
蚀让比例
--
一年转手率(二手)
1.9%
一年前尺价
$11,374 元
放盘叫价
$380 万元 - $398 万元 15个 放盘
@11,801 - @12,360
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
万盛阁 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
租盘叫价
$17,200 元 - $17,200 元 1个 租盘
@39 - @39

万盛阁 楼价走势

万盛阁 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-11
注册处成交
2房
实432尺
$465 万元
@ $10,764
-
2025-12-11
注册处成交
实432尺
$490 万元
@ $11,343
+ 120.7%
2024-12-16
注册处成交
实442尺
$498 万元
@ $11,267
+ 17.2%
2024-11-15
注册处成交
实432尺
$496 万元
@ $11,481
+ 16.7%
2024-01-26
注册处成交
2房
实442尺
$566 万元
@ $12,805
+ 214.4%
2023-11-15
注册处成交
实432尺
$190 万元
@ $4,398
- 33.3%
2022-11-16
注册处成交
实442尺
$500 万元
@ $11,312
-
2022-09-23
注册处成交
实442尺
$618 万元
@ $13,982
+ 344.6%
2021-12-10
注册处成交
2房
实442尺
$180 万元
@ $4,072
+ 5.9%
2021-10-25
注册处成交
2房
实442尺
$680 万元
@ $15,385
+ 148.1%
载入中。。。

万盛阁 楼盘

万盛阁 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

万盛阁 位于九龙 太子 荔枝角道168号,于1994年9月开始落成,由2座楼宇组成,共有104个单位。实用面积为322至442平方尺;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。
物业座数:
2
入伙年份:
1994 年
单位数目:
104伙
中学校网:

万盛阁 地产代理公司

九龙深水埗元州街280-288号地下1号铺
售盘 77
租盘 32
九龙大角咀晏架街3号置发楼地下5-6号铺
售盘 61
租盘 100
太子荔枝角道134号地下A铺
售盘 42
租盘 5

地图

万盛阁 地图
大南街( 巴士站 )
2分钟 步行
深水埗白杨街( 巴士站 )
2分钟 步行
白杨街, 荔枝角道( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  万盛阁 别树华轩
楼龄 33 年 24 年
单位数目 104 350
平均尺价 $10,764 元 $15,248 元
变动幅度 -5.10% -0.66%
成交量 -- 2宗
有盈利比例 -- 50%
蚀让比例 -- 0%
一年转手率 1.9% 4%
放盘叫价 $380 万元 - $398 万元 $428 万元 - $1,550 万元
平均尺租 -- --
租务回报率 -- --
租务活跃率 -- --

相关新闻