嘉湖山庄 #3847055 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847055
物业编号: CJE819 (代理提供)

天水围 嘉湖山庄 [代理盘]
第2期(赏湖居) 5座 低层 (1-10/39楼) G室
靓装修, 邻近港铁站

大型蓝筹屋苑 会所设备齐全 邻近港铁站巴士站 街市 超级市场 大型商场 中央公园

住宅
私人屋苑
长实
置顶盘
7 日前 刊登
浏览人次#95
单位特色
有会所
近地铁站
近大型商场
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 518 万元 ( 人民币 457.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $155 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
708 平方尺 ( 65.8 平方米)
尺价: @7,316 元 ( 人民币 @69,518 元/平 )
实用面积
548 平方尺 ( 50.9 平方米 )
尺价: @9,453 元 ( 人民币 @89,824 元/平 )
地区屋苑
嘉湖山庄 第2期(赏湖居)
新界 天水围
座数及单位: 第2期(赏湖居) 5座 低层 (1-10/39楼) G室
屋苑楼龄: 34 年
座向(客厅)
西北
房间及浴室
3 房
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
天湖路1号
嘉湖山庄翠湖居, 天荣路( 巴士站 )
2分钟 步行
天颂苑, 天荣路( 巴士站 )
3分钟 步行
天瑞邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界天水围嘉湖商场一期地下G68铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 20 租盘: 3
中原地产代理限公司

放盘联络人

陈佩珊 Susana Chan 卡片

代理个人牌照号码: E305120

嘉湖山庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
2房
实441尺
$420 万元
@ $9,524
+ 56.3%
2026-05-19
注册处成交
3房
实630尺
$520 万元
@ $8,254
+ 76.3%
2026-05-18
注册处成交
2房
实441尺
$413 万元
@ $9,365
+ 11.6%
2026-05-15
注册处成交
2房
实448尺
$442 万元
@ $9,866
+ 204.8%
2026-05-15
注册处成交
3房
实552尺
$475 万元
@ $8,605
+ 198.7%
2026-05-15
市场成交
3房
实630尺
$545 万元
@ $8,651
-
2026-05-15
市场成交
3房
实548尺
$480 万元
@ $8,759
-
2026-05-15
市场成交
3房
实548尺
$480 万元
@ $8,759
-
2026-05-15
市场成交
3房
实630尺
$545 万元
@ $8,651
-
2026-05-14
注册处成交
3房
实551尺
$439.8 万元
@ $7,982
- 8.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。