龙成花园 #3847044 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847044
物业编号: M300937324 (代理提供)

屯门 龙成花园 [代理盘]
2座 中层 (2-11/22楼) D室
100% 罕有真盘 有匙即睇可倾

普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#36
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 538 万元 ( 人民币 474 万元 )
按揭每月供款
首期 $161 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
685 平方尺 ( 63.6 平方米)
尺价: @7,854 元 ( 人民币 @74,478 元/平 )
实用面积
501 平方尺 ( 46.5 平方米 )
尺价: @10,739 元 ( 人民币 @101,836 元/平 )
地区屋苑
龙成花园
新界 屯门
座数及单位: 2座 中层 (2-11/22楼) D室
屋苑楼龄: 26 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路青山湾段345号
恒丰园, 青山公路( 巴士站 )
1分钟 步行
青善游乐场, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行
恒丰园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门西铁屯门站49及50号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 10
美联物业

放盘联络人

林展颖 Felixlam 卡片

代理个人牌照号码: S-646701

Tel:  852-67004xxx

方伟龙 Belly Fong 卡片

代理个人牌照号码: S-607174

龙成花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
龙成花园 | 3座 20楼 D室
2026-05-04
注册处成交
2房
实508尺
$500 万元
@ $9,843
+ 100%
龙成花园 | 3座 高层 D室
2026-04-03
市场成交
2房
实508尺
$500 万元
@ $9,843
-
龙成花园 | 1座 17楼 C室
2026-02-25
注册处成交
3房
实668尺
$625 万元
@ $9,356
- 18.8%
2026-01-30
市场成交
3房
实668尺
$625 万元
@ $9,356
-
龙成花园 | 1座 17楼 B室
2025-10-24
注册处成交
3房
实695尺
$660 万元
@ $9,496
+ 24.5%
龙成花园 | 3座 9楼 B室
2025-08-21
注册处成交
2房
实474尺
$458 万元
@ $9,662
+ 166.6%
龙成花园 | 1座 18楼 A室
2025-08-13
注册处成交
2房
实473尺
$456 万元
@ $9,641
+ 166.7%
2025-08-07
市场成交
2房
实473尺
$456 万元
@ $9,641
-
2025-07-25
市场成交
3房
实623尺
$563 万元
@ $9,037
-
龙成花园 | 3座 2楼 A室
2025-07-22
注册处成交
3房
实623尺
$510 万元
@ $8,186
+ 211.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。