慧丰园 #3847034 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847034
物业编号: M300233275 (代理提供)

屯门 慧丰园 [代理盘]
2座 中层 (12-21/32楼) B室
急走急走 屯门慧丰园

你重同人睇假盘浪费时间?
专业贴心一站式服务
24小时服务热线
打多个电话 就多个荀盘机会
24小时在线查询

普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#38
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 630 万元 ( 人民币 555 万元 )
按揭每月供款
首期 $189 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
865 平方尺 ( 80.4 平方米)
尺价: @7,283 元 ( 人民币 @69,064 元/平 )
实用面积
646 平方尺 ( 60.0 平方米 )
尺价: @9,752 元 ( 人民币 @92,477 元/平 )
地区屋苑
慧丰园 大厦
新界 屯门
座数及单位: 大厦 2座 中层 (12-21/32楼) B室
屋苑楼龄: 35 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
湖翠路280号
迈亚美海湾( 巴士站 )
2分钟 步行
悦湖山庄总站( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门屯顺街1号屯门市广场一期地下GO62号铺
公司牌照号码: C-000982-A568
售盘: 30 租盘: 1
美联物业

放盘联络人

袁嘉彬 Sam Yuen 卡片

代理个人牌照号码: S-660579

慧丰园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-01
注册处成交
3房
实582尺
$450 万元
@ $7,732
+ 350%
2026-03-26
注册处成交
3房
实657尺
$518 万元
@ $7,884
-
2026-03-13
注册处成交
3房
建764尺
$450 万元
@ $5,890
-
2026-03-06
注册处成交
3房
实646尺
$600 万元
@ $9,288
+ 3.4%
2026-03-04
注册处成交
2房
实474尺
$485 万元
@ $10,232
- 6.7%
2026-03-03
注册处成交
3房
实582尺
$550 万元
@ $9,450
- 8.3%
2026-02-16
注册处成交
2房
实489尺
$430 万元
@ $8,793
- 28.3%
2026-02-11
市场成交
3房
实582尺
$550 万元
@ $9,450
-
2026-02-09
市场成交
2房
实474尺
$485 万元
@ $10,232
-
2026-01-09
注册处成交
3房
实646尺
$290 万元
@ $4,489
+ 17.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。