愉景新城 #3847024 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847024
物业编号: M300612858 (代理提供)

荃湾 愉景新城 [代理盘]
1座 高层 (35-45/45楼) C室
[高层估突价][全屋对流] [开扬靓景][有匙即睇]明厕梗厨 超荀精选两房

真图 真盘 真价
欢迎约睇或查询

住宅
私人屋苑
新世界
黄金置顶盘
11 小时前 刊登
浏览人次#106
有景观
望山景
望泳池景
望市景
望开扬景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 699 万元 ( 人民币 615.3 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $210 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
593 平方尺 ( 55.1 平方米)
尺价: @11,788 元 ( 人民币 @111,686 元/平 )
实用面积
474 平方尺 ( 44.0 平方米 )
尺价: @14,747 元 ( 人民币 @139,721 元/平 )
地区屋苑
愉景新城
新界 荃湾
座数及单位: 1座 高层 (35-45/45楼) C室
屋苑楼龄: 29 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路荃湾段398号
美环街( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾 (愉景新城)( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾(愉景新城)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾杨屋道88号Plaza88 1楼1号铺
公司牌照号码: C-000982-(A300)
售盘: 29 租盘: 16
美联物业

放盘联络人

罗创富 Law Chong Fu 卡片

代理个人牌照号码: S-611861

Tel:  852-56423xxx

广东话    普通话    英文

愉景新城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
愉景新城 | 4座 40楼 A室
2026-05-11
注册处成交
3房
实675尺
$918 万元
@ $13,600
+ 80%
2026-05-11
市场成交
2房
实493尺
$690 万元
@ $13,996
-
愉景新城 | 12座 21楼 C室
2026-05-08
注册处成交
2房
实477尺
$650 万元
@ $13,627
+ 0.3%
愉景新城 | 5座 17楼 D室
2026-05-08
注册处成交
3房
实600尺
$652 万元
@ $10,867
+ 34.7%
2026-05-07
市场成交
3房
实648尺
$915 万元
@ $14,120
-
愉景新城 | 12座 13楼 D室
2026-05-05
注册处成交
3房
实602尺
$756 万元
@ $12,558
-
愉景新城 | 2座 15楼 D室
2026-05-04
注册处成交
3房
实582尺
$741 万元
@ $12,732
+ 166.5%
愉景新城 | 10座 26楼 D室
2026-04-28
注册处成交
3房
实581尺
$700 万元
@ $12,048
+ 100%
2026-04-27
市场成交
3房
实675尺
$918 万元
@ $13,600
-
愉景新城 | 10座 8楼 F室
2026-04-24
注册处成交
2房
实493尺
$630 万元
@ $12,779
+ 136.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。