金成大厦 #3846958 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846958
物业编号: 012949 (代理提供)

土瓜湾 金成大厦 [代理盘]
低层 (2-11/12楼) 6室
『特大平台612尺 』 平地电梯 ◆ 已做大维修 ◆ 已换新电梯

# 邻近港铁站地铁沿线 行约6分钟到土瓜湾港铁站
# 超市 食店 一应俱全
# 名校林立 34名校网,
# 交通极方便 多线过海巴士 约15分钟到港岛 # 多条小巴线 四通八达

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
19 小时前 刊登
浏览人次#45
欢迎大学生
有装修
单位特色
雅致装修
连平台
近地铁站
优质校网
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 398 万元 ( 人民币 350 万元 )
按揭每月供款
首期 $119 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
374 平方尺 ( 34.7 平方米)
尺价: @10,642 元 ( 人民币 @100,739 元/平 )
实用面积
281 平方尺 ( 26.1 平方米 )
尺价: @14,164 元 ( 人民币 @134,079 元/平 )
地区屋苑
金成大厦
九龙 土瓜湾
座数及单位: 金成大厦 低层 (2-11/12楼) 6室
屋苑楼龄: 43 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
炮仗街146-150号
欣荣花园( 巴士站 )
2分钟 步行
北帝街, 木厂街( 巴士站 )
3分钟 步行
北帝街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-049035
售盘: 9 租盘: 8
金领物业顾问有限公司

放盘联络人

刘小姐 Claire Lau

代理个人牌照号码: E-356438

Tel:  852-94143xxx

Tel:  852-27134xxx

伍小姐 Amy Ng

代理个人牌照号码: E-311234
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-11
注册处成交
1房
实281尺
$315 万元
@ $11,210
+ 370.1%
2026-02-05
注册处成交
1房
实273尺
$298 万元
@ $10,916
+ 244.5%
2024-04-24
注册处成交
1房
实313尺
$350 万元
@ $11,182
+ 133.3%
2023-01-26
注册处成交
1房
实313尺
$389 万元
@ $12,428
-
2022-01-04
注册处成交
1房
实325尺
$472 万元
@ $14,523
+ 381.6%
2021-12-08
注册处成交
1房
实273尺
$468 万元
@ $17,143
+ 66.1%
2021-12-06
注册处成交
1房
实294尺
$493 万元
@ $16,769
+ 64.3%
2021-10-04
注册处成交
1房
实315尺
$453 万元
@ $14,381
+ 376.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。