新元朗中心 #3846914 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846914
物业编号: Cn77002495 (代理提供)

元朗 新元朗中心 [代理盘]
4座 高层 (20-30/30楼) G室
元朗站上盖 新元朗中心,$618万,向南高层大2房!笋盘即逝

实用率极高
连接三个大型商场,交通购物便利
极笋,最后机会

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#162
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 630 万元 ( 人民币 555 万元 )
按揭每月供款
首期 $189 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
576 平方尺 ( 53.5 平方米)
尺价: @10,938 元 ( 人民币 @103,724 元/平 )
实用面积
466 平方尺 ( 43.3 平方米 )
尺价: @13,519 元 ( 人民币 @128,199 元/平 )
地区屋苑
新元朗中心
新界 元朗
座数及单位: 4座 高层 (20-30/30楼) G室
屋苑楼龄: 32 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
朗日路8号
元朗站总站( 巴士站 )
1分钟 步行
元朗站( 巴士站 )
1分钟 步行
元朗地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗凤攸北街2-6号永富阁地下17A号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 12
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

杨采知 Ada Yong

代理个人牌照号码: S-637965

Tel:  852-60925xxx

新元朗中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
新元朗中心 | 2座 21楼 G室
2026-05-11
注册处成交
2房
实466尺
$635 万元
@ $13,627
+ 141%
新元朗中心 | 4座 21楼 H室
2026-05-07
注册处成交
实639尺
$808 万元
@ $12,645
+ 341.5%
新元朗中心 | 1座 7楼 B室
2026-05-04
注册处成交
2房
实466尺
$620 万元
@ $13,305
+ 44.2%
新元朗中心 | 2座 29楼 D室
2026-04-30
注册处成交
2房
实485尺
$680 万元
@ $14,021
+ 15.6%
新元朗中心 | 1座 高层 D室
2026-04-28
市场成交
2房
实485尺
$646 万元
@ $13,320
-
2026-04-24
市场成交
实466尺
$635 万元
@ $13,627
-
2026-04-22
市场成交
2房
实485尺
$680 万元
@ $14,021
-
2026-04-16
市场成交
实466尺
$620 万元
@ $13,305
-
新元朗中心 | 3座 27楼 H室
2026-04-02
注册处成交
3房
实639尺
$833 万元
@ $13,036
+ 123.3%
新元朗中心 | 1座 9楼 D室
2026-03-30
注册处成交
2房
实485尺
$545 万元
@ $11,237
+ 236.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。