安宁大厦 #3846893 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846893
物业编号: 038487 (代理提供)

长沙湾 安宁大厦 [代理盘]
低层
** 安宁大厦 ~ 罕有特大私家平台* **

3分钟到长沙湾地铁站
独立平台 日内必走
超靓装修 人见人爱

住宅
私人屋苑
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#39
近大型商场
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 318 万元 ( 人民币 279.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $95 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
238 平方尺 ( 22.1 平方米 )
尺价: @13,361 元 ( 人民币 @126,478 元/平 )
地区屋苑
安宁大厦
九龙 长沙湾
座数及单位: 安宁大厦 低层
屋苑楼龄: 43 年
单位楼层
低层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
青山道145-153号
九江街( 巴士站 )
1分钟 步行
九江街, 青山道( 巴士站 )
1分钟 步行
营盘街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地广东道896号A地铺
公司牌照号码: C-085502
售盘: 113 租盘: 178

放盘联络人

程建章 Ken Ching 卡片

代理个人牌照号码: E-440552

林益荣 Jeff Lam 卡片

代理个人牌照号码: E-445213
广东话    普通话    英文

陈志贤 Angus Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-047626

Tel:  852-61322xxx

安宁大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
实250尺
$258 万元
@ $10,320
- 1.9%
2026-04-23
注册处成交
--
$250 万元
+ 293.7%
2025-08-20
注册处成交
实231尺
$238 万元
@ $10,303
- 20.1%
2024-06-11
注册处成交
--
$280 万元
-
2024-05-22
市场成交
实238尺
$280 万元
@ $11,765
-
2024-03-27
注册处成交
实231尺
$258 万元
@ $11,169
- 26.3%
2023-04-13
注册处成交
实250尺
$278.8 万元
@ $11,152
+ 277.3%
2023-03-21
注册处成交
实239尺
$308 万元
@ $12,887
+ 16.3%
2022-12-22
注册处成交
实238尺
$18 万元
@ $756
- -
2022-12-21
注册处成交
实238尺
$18 万元
@ $756
+ 80%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。