新宝大厦 #3846852 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846852
物业编号: SA438726 (代理提供)

长沙湾 新宝大厦 [代理盘]
高层 (3-12/12楼)
超实用2大房2大厅靓则 可改3大房1大厅

超实用2大房2大厅靓则 可改3大房1大厅

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#68
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 338 万元 ( 人民币 297.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $101 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
452 平方尺 ( 42.0 平方米)
尺价: @7,478 元 ( 人民币 @70,788 元/平 )
实用面积
371 平方尺 ( 34.5 平方米 )
尺价: @9,111 元 ( 人民币 @86,246 元/平 )
地区屋苑
新宝大厦
九龙 长沙湾
座数及单位: 新宝大厦 高层 (3-12/12楼)
屋苑楼龄: 51 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
保安道27号
营盘街, 青山道( 巴士站 )
2分钟 步行
东京街( 巴士站 )
2分钟 步行
顺宁道, 东京街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙弥敦道769号嘉运阁地下C铺
公司牌照号码: E-366226-A000
售盘: 106 租盘: 62
家旺物业 弥敦道分行

放盘联络人

罗伟华 Philip Law

代理个人牌照号码: S-143746

Tel:  852-66184xxx

新宝大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-13
注册处成交
建452尺
$380 万元
@ $8,407
-
2025-04-22
注册处成交
建480尺
$280 万元
@ $5,833
-
2024-12-09
注册处成交
实413尺
$335 万元
@ $8,111
-
2024-07-22
注册处成交
实371尺
$300 万元
@ $8,086
- 13%
2024-06-17
注册处成交
建452尺
$385 万元
@ $8,518
+ 104.2%
2024-05-29
注册处成交
建452尺
$353.5 万元
@ $7,821
+ 292.8%
2024-03-07
注册处成交
实371尺
$345 万元
@ $9,299
+ 475%
2023-11-22
注册处成交
3房
实371尺
$378 万元
@ $10,189
+ 166.2%
2023-10-03
注册处成交
建495尺
$398 万元
@ $8,040
+ 306.1%
2023-01-19
注册处成交
3房
实413尺
$470 万元
@ $11,380
+ 39.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。