豪门 #3846756 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846756
物业编号: M201971363 (代理提供)

九龙城 豪门 [代理盘]
第一期 中层 (20-31/49楼)
性价比高~ 家长至爱~ 名校林立~

梗厨三房套+储物室
家庭客至爱 尺价低水
专业有诚信 谈判最拿手
能给您最好的优待!
启德升幅时间表 ^^
2022年 沙中线过海段已通车, 12分钟到金钟
2023年 地标商厦AIRSIDE落成
(70万尺商场+120万尺甲级写字楼)
新税务大楼竣工
施政报告落实兴建启德集体运输轻轨
2024年 ...

住宅
私人屋苑
华懋
置顶盘
6 日前 刊登
浏览人次#194
有景观
望市景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 1,250 万元 ( 人民币 1,105.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $375 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,163 平方尺 ( 108.0 平方米)
尺价: @10,748 元 ( 人民币 @102,291 元/平 )
实用面积
870 平方尺 ( 80.8 平方米 )
尺价: @14,368 元 ( 人民币 @136,744 元/平 )
地区屋苑
豪门 第一期
九龙 九龙城
座数及单位: 第一期 豪门 中层 (20-31/49楼)
屋苑楼龄: 20 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
沙浦道
富豪东方酒店( 巴士站 )
2分钟 步行
东正道( 巴士站 )
2分钟 步行
九龙城转车站- 富豪东方酒店(a8)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙九龙湾沐宁街8号启德1号 (II) 15号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 1
美联物业

放盘联络人

彭晞庭 Brian 卡片

代理个人牌照号码: S-068008
广东话    普通话    英文

曾惠霞 Yuki 卡片

代理个人牌照号码: S-600252
广东话    普通话    英文

严俊礼 Eric

代理个人牌照号码: E-283283
广东话    普通话    英文

豪门 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
实856尺
$1,185 万元
@ $13,843
+ 42.8%
2026-05-08
注册处成交
实1,014尺
$1,320 万元
@ $13,018
- 1.3%
2026-04-23
注册处成交
实887尺
$1,130 万元
@ $12,740
- 18.1%
2026-04-10
注册处成交
实929尺
$1,145 万元
@ $12,325
+ 24.3%
2026-03-05
注册处成交
实889尺
$1,180 万元
@ $13,273
+ 10.5%
2026-02-13
注册处成交
3房
实815尺
$970 万元
@ $11,902
+ 38.7%
2026-02-13
注册处成交
实1,014尺
$1,350 万元
@ $13,314
+ 20.7%
2026-02-10
注册处成交
3房
实815尺
$1,110 万元
@ $13,620
- 19.4%
2026-01-23
注册处成交
实858尺
$1,200 万元
@ $13,986
+ 17.8%
2025-12-09
注册处成交
实1,014尺
$1,250 万元
@ $12,327
+ 18.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。