浣纱花园 #3846737 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846737
物业编号: 537764 (代理提供)

大坑 浣纱花园 [代理盘]
高层 (19-28/28楼)
平! 高层开扬山景2房 12校网

平! 高层开扬山景2房 12校网
****世纪21北山地产尚有大量北角半山、天后、北角、大坑、炮台山、精选楼盘, 租/买均可, 欢迎查询 Tel: 28877=218 ****

住宅
单幢式大厦
普通盘
22 小时前 刊登
浏览人次#48
有景观
有装修
单位特色
望山景
望开扬景
雅致装修
优质校网
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 708 万元 ( 人民币 622.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $212 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
621 平方尺 ( 57.7 平方米)
尺价: @11,401 元 ( 人民币 @107,924 元/平 )
实用面积
539 平方尺 ( 50.1 平方米 )
尺价: @13,135 元 ( 人民币 @124,338 元/平 )
地区屋苑
浣纱花园
香港岛 大坑
座数及单位: 浣纱花园 高层 (19-28/28楼)
屋苑楼龄: 44 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
浣纱街33-45号
励德邨德全楼( 巴士站 )
1分钟 步行
励德邨德全楼, 励德邨道( 巴士站 )
1分钟 步行
励德邨励洁楼( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 天后天后庙道14号宝明阁地下D店铺
公司牌照号码: C-037789
售盘: 14 租盘: 8

放盘联络人

严先生 Billy Yim (24小时热线)

代理个人牌照号码: E-010866

Tel:  852-28877xxx

Tel:  852-94999xxx

梁小姐 Suky Leung

代理个人牌照号码: E-274073

Tel:  852-28877xxx

Tel:  852-61773xxx

严生 Billy Yim

代理个人牌照号码: E-010866

Tel:  852-28877xxx

Tel:  852-94999xxx

浣纱花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-05
注册处成交
建650尺
$698 万元
@ $10,738
+ 220.5%
2025-12-01
注册处成交
2房
实527尺
$625 万元
@ $11,860
+ 3.3%
2025-12-01
注册处成交
实527尺
$660 万元
@ $12,524
-
2025-09-11
注册处成交
建645尺
$680 万元
@ $10,543
+ 52.1%
2025-08-25
注册处成交
实547尺
$525 万元
@ $9,598
-
2025-01-16
注册处成交
建606尺
$600 万元
@ $9,901
+ 108.3%
2023-02-27
注册处成交
2房
实547尺
$848 万元
@ $15,503
+ 253.3%
2022-04-01
注册处成交
2房
实527尺
$800 万元
@ $15,180
+ 9.9%
2022-01-14
注册处成交
2房
实527尺
$880 万元
@ $16,698
+ 22.2%
2022-01-05
注册处成交
2房
实547尺
$955 万元
@ $17,459
+ 118.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。