迈亚美海湾 #3846728 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846728
物业编号: M350668094 (代理提供)

屯门 迈亚美海湾 [代理盘]
T-6座 中层 (3-15/36楼) C室
100%真盘 靓装海景 屯门南站 还价即成

提供专业 亲切 诚恳一条龙服务
了解买卖流程
全港屋苑最新成交
银行估价跟按揭服务
律师楼服务
24小时在线查询
无论买楼自住,投资升值,区内换楼,放盘收租
诚意为您提供「最好」「最快」「最新」的物业资讯。

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
16 小时前 刊登
浏览人次#34
有景观
有装修
独家盘
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 460 万元 ( 人民币 404.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $138 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
631 平方尺 ( 58.6 平方米)
尺价: @7,290 元 ( 人民币 @69,069 元/平 )
实用面积
475 平方尺 ( 44.1 平方米 )
尺价: @9,684 元 ( 人民币 @91,751 元/平 )
地区屋苑
迈亚美海湾
新界 屯门
座数及单位: T-6座 中层 (3-15/36楼) C室
屋苑楼龄: 34 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
湖翠路268号
迈亚美海湾( 巴士站 )
2分钟 步行
屯门码头( 巴士站 )
3分钟 步行
屯门码头总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门湖翠路168-236号海趣坊14-15号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 3 租盘: 2
美联物业

放盘联络人

黎晓莹 Lai Hiu Ying 卡片

代理个人牌照号码: S-704369
广东话    普通话    英文

迈亚美海湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
迈亚美海湾 | T-5座 27楼 A室
2026-05-05
注册处成交
2房
实431尺
$400 万元
@ $9,281
- 25.8%
迈亚美海湾 | T-1座 23楼 F室
2026-04-24
注册处成交
2房
实443尺
$465 万元
@ $10,497
+ 158.3%
迈亚美海湾 | T-3座 12楼 F室
2026-04-23
注册处成交
2房
实443尺
$305 万元
@ $6,885
+ 211.2%
迈亚美海湾 | T-2座 26楼 B室
2026-04-22
注册处成交
2房
实450尺
$415 万元
@ $9,222
+ 330.1%
迈亚美海湾 | T-6座 30楼 E室
2026-04-02
注册处成交
2房
实447尺
$483 万元
@ $10,805
+ 58.4%
迈亚美海湾 | T-6座 12楼 D室
2026-03-26
注册处成交
2房
实515尺
$466 万元
@ $9,049
+ 91.9%
迈亚美海湾 | T-1座 29楼 D室
2026-03-19
注册处成交
2房
实473尺
$460 万元
@ $9,725
-
迈亚美海湾 | T-5座 26楼 C室
2026-03-16
注册处成交
3房
实625尺
$625 万元
@ $10,000
+ 228.9%
迈亚美海湾 | T-6座 高层 E室
2026-03-11
市场成交
2房
实447尺
$483 万元
@ $10,805
-
迈亚美海湾 | T-1座 5楼 C室
2026-03-06
注册处成交
2房
实473尺
$426 万元
@ $9,006
+ 4.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。