物业编号: M300050070 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 498 万元
( 人民币 438.7 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $149 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
811 平方尺 ( 75.3 平方米)
尺价: @6,141 元 ( 人民币 @58,234 元/平 )
|
| 实用面积 |
630 平方尺 ( 58.5 平方米 )
尺价: @7,905 元 ( 人民币 @74,962 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
嘉湖山庄 第5期(丽湖居)
新界 天水围
座数及单位: 第5期(丽湖居) 10座 中层 (1-10/38楼) B室
屋苑楼龄: 34 年
|
| 座向(客厅) |
东北
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
天葵路3号
|
|
嘉湖山庄翠湖居, 天荣路( 巴士站 )
2分钟 步行
天颂苑, 天荣路( 巴士站 )
3分钟 步行
天瑞邨( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
嘉湖山庄
|
5期 丽湖居 6座 中层 B室
2026-05-15 市场成交 3房 |
实630尺 |
$545 万元
@
$8,651
|
- |
|
嘉湖山庄
|
1期 乐湖居 13座 中层 G室
2026-05-15 市场成交 3房 |
实548尺 |
$480 万元
@
$8,759
|
- |
|
嘉湖山庄
|
1期 乐湖居 13座 中层 G室
2026-05-15 市场成交 3房 |
实548尺 |
$480 万元
@
$8,759
|
- |
|
嘉湖山庄
|
5期 丽湖居 6座 中层 B室
2026-05-15 市场成交 3房 |
实630尺 |
$545 万元
@
$8,651
|
- |
|
嘉湖山庄
|
第1期(乐湖居) 2座 5楼 D室
2026-05-14 注册处成交 3房 |
实551尺 |
$439.8 万元
@
$7,982
|
- 8.9% |
|
嘉湖山庄
|
第7期(景湖居) 12座 9楼 G室
2026-05-13 注册处成交 |
实547尺 |
$225 万元
@
$4,113
|
+ 55.6% |
|
嘉湖山庄
|
第3期(翠湖居) 6座 13楼 A室
2026-05-13 注册处成交 3房 |
实636尺 |
$533 万元
@
$8,381
|
+ 233.1% |
|
嘉湖山庄
|
第1期(乐湖居) 5座 16楼 H室
2026-05-13 注册处成交 3房 |
实549尺 |
$540 万元
@
$9,836
|
- 7.4% |
|
嘉湖山庄
|
第6期(美湖居) 5座 22楼 E室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实441尺 |
$436 万元
@
$9,887
|
+ 250.2% |
|
嘉湖山庄
|
第5期(丽湖居) 7座 18楼 A室
2026-05-12 注册处成交 |
实635尺 |
$527 万元
@
$8,299
|
+ 192.9% |
|
|
|
| manuel99 | |
| %E6%9F%AF%E4%BF%8A%E8%BC%9D%20Ngor%20Chun%20Fai%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%98%89%E6%B9%96%E5%B1%B1%E8%8E%8A%20%E5%94%AE%20%24498%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3846722%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3846722%3Ft%3D1778656905%20%20 | |