康逸苑 #3846616 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846616
物业编号: 5998 (代理提供)

蓝田 康逸苑 [代理盘]
D座 中层 (11-20/40楼)
靓则两房,即约即睇,绿表白居二首选!

地铁站附近,交通方便。生活便利,大型商场同街市。绿表可借9成半 借足30年 免睇入息 有证即签,多房可睇,欢迎白居二,绿表人士约睇!
请致电EVA:五四九八六一零六

住宅
居屋
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#54
有景观
望开扬景
望海景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 475 万元 ( 人民币 417.7 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $143 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
659 平方尺 ( 61.2 平方米)
尺价: @7,208 元 ( 人民币 @68,232 元/平 )
实用面积
506 平方尺 ( 47.0 平方米 )
尺价: @9,387 元 ( 人民币 @88,859 元/平 )
地区屋苑
康逸苑
九龙 蓝田
座数及单位: D座 中层 (11-20/40楼)
屋苑楼龄: 24 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
德田街1号
启田邨( 巴士站 )
1分钟 步行
启田邨启旺楼, 德田街( 巴士站 )
1分钟 步行
康逸苑( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 蓝田汇景道8号汇景广场四楼306-307号铺
公司牌照号码: C-053429
售盘: 77 租盘: 20

放盘联络人

周建华 Eva 卡片

代理个人牌照号码: S-698512

Tel:  852-94894xxx

Tel:  852-54986xxx

广东话    普通话    英文

康逸苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
康逸苑 | A座 37楼 7室
2026-05-13
注册处成交
2房
实506尺
$636 万元
@ $12,569
+ 135.6%
康逸苑 | D座 3楼 8室
2026-04-10
注册处成交
实506尺
$453 万元
@ $8,953
+ 290%
康逸苑 | C座 11楼 5室
2026-02-25
注册处成交
3房
实650尺
$650 万元
@ $10,000
- 0.4%
康逸苑 | C座 13楼 1室
2026-02-12
注册处成交
实650尺
$668 万元
@ $10,277
+ 336.7%
2026-02-06
市场成交
实650尺
$668 万元
@ $10,277
-
康逸苑 | D座 25楼 8室
2026-01-20
注册处成交
实506尺
$480 万元
@ $9,486
+ 244.8%
康逸苑 | D座 30楼 8室
2026-01-13
注册处成交
2房
实506尺
$473.8 万元
@ $9,364
+ 24.7%
康逸苑 | E座 23楼 7室
2025-12-19
注册处成交
2房
实506尺
$488 万元
@ $9,644
+ 12.7%
康逸苑 | C座 12楼 1室
2025-12-08
注册处成交
3房
实650尺
$635 万元
@ $9,769
+ 21.2%
康逸苑 | C座 8楼 7室
2025-11-28
注册处成交
实506尺
$590 万元
@ $11,660
+ 132.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。