逸珑 #3846611 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846611
物业编号: CR62138893 (代理提供)

九龙塘 逸珑 [代理盘]
第1座 高层 A室
一劳永逸、珑纳千详。豪宅=尊贵地段+顶尖校网+低密度规划+优质单位。

隶属41校网!
广播道尊贵地段!
大单位、低密度设计!
集齐所有优点于一身!
-
实用面积2155尺

置顶盘
8 小时前 刊登
浏览人次#20
望园景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 9,500 万元 ( 人民币 8,361.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $4,750 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,858 平方尺 ( 265.5 平方米)
尺价: @33,240 元 ( 人民币 @314,933 元/平 )
实用面积
2,155 平方尺 ( 200.2 平方米 )
尺价: @44,084 元 ( 人民币 @417,675 元/平 )
地区屋苑
逸珑
九龙 九龙塘
座数及单位: 第1座 高层 A室
屋苑楼龄: 14 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
广播道1号
香港电台电视大厦( 巴士站 )
1分钟 步行
金城道( 巴士站 )
2分钟 步行
金城道, 联合道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙窝打老道61-63号松亭阁地下A1地铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 26 租盘: 7
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

卢生 Winson Lo

代理个人牌照号码: S-623189

Tel:  852-97220xxx

逸珑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-17
注册处成交
4房
实1,686尺
$4,150 万元
@ $24,614
+ 0.4%
逸珑 | 3座 A室
2026-04-16
市场成交
4房
连车位
花园
平台
露台
工作平台
实1,650尺
$3,900 万元
@ $23,636
-
2026-04-13
注册处成交
4房
实2,256尺
$7,840 万元
@ $34,752
- 26.6%
2026-03-25
市场成交
4房
实1,686尺
$4,150 万元
@ $24,614
-
2025-10-22
注册处成交
4房
实1,490尺
$3,080 万元
@ $20,671
- 10.7%
2025-10-10
市场成交
4房
实1,490尺
$3,080 万元
@ $20,671
-
2025-07-14
注册处成交
3房
实1,060尺
$1,800 万元
@ $16,981
- 28.7%
2025-07-11
注册处成交
4房
实1,482尺
$3,200 万元
@ $21,592
- 30.7%
2025-06-23
市场成交
4房
实1,481尺
$3,200 万元
@ $21,607
-
2024-10-23
注册处成交
4房
实2,166尺
$7,000 万元
@ $32,318
- 17.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。