明威阁 #3846537 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846537
物业编号: SA424736 (代理提供)

旺角 明威阁 [代理盘]
中层 (3-12/23楼)
*开扬2房 [单边多窗]~已大维修+平地电梯(已换)+有匙引看*

-欢迎业主放盘
*更多精选楼盘请浏览www.facebook.com/share/1ZC7GDdkat/?mi ...

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#55
优质校网
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 498 万元 ( 人民币 438 万元 )
按揭每月供款
首期 $149 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
534 平方尺 ( 49.6 平方米)
尺价: @9,326 元 ( 人民币 @88,282 元/平 )
实用面积
382 平方尺 ( 35.5 平方米 )
尺价: @13,037 元 ( 人民币 @123,411 元/平 )
地区屋苑
明威阁
九龙 旺角
座数及单位: 明威阁 中层 (3-12/23楼)
屋苑楼龄: 45 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
广华街15-33号
何文田街, 窝打老道( 巴士站 )
3分钟 步行
胜利道( 巴士站 )
3分钟 步行
广华医院, 窝打老道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地上海街383号华兴商业中心地下A2铺
公司牌照号码: C-054984
售盘: 203 租盘: 134
广信地产顾问有限公司

放盘联络人

戴生 Jay Tai 卡片

代理个人牌照号码: E-340679

Tel:  852-63360xxx

Tel:  852-27716xxx

叶嘉文 Karmen Ip

代理个人牌照号码: S647170
广东话    普通话    英文

蔡先生 Mr Choi 卡片

代理个人牌照号码: S-253697

廖生 Mike Liu

代理个人牌照号码: E-431031

Tel:  852-98429xxx

Tel:  852-27716xxx

明威阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
实355尺
$385 万元
@ $10,845
+ 35.6%
2026-04-30
注册处成交
2房
实357尺
$418 万元
@ $11,709
+ 11.2%
2026-03-26
注册处成交
建534尺
$397 万元
@ $7,434
-
2025-12-24
注册处成交
建511尺
$407 万元
@ $7,965
-
2025-12-12
注册处成交
建612尺
$538 万元
@ $8,791
+ 192.7%
2025-10-22
注册处成交
建511尺
$395 万元
@ $7,730
-
2025-09-05
注册处成交
建612尺
$430 万元
@ $7,026
+ 176.5%
2025-08-18
注册处成交
2房
实357尺
$395 万元
@ $11,064
- 31.3%
2025-07-08
注册处成交
建612尺
$517 万元
@ $8,448
+ 210%
2025-07-02
注册处成交
建612尺
$420 万元
@ $6,863
+ 2.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。