嘉御山 #3846496 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846496
物业编号: 044708 (代理提供)

沙田 嘉御山 [代理盘]
独立屋 全幢
毛坯独立屋,平两成 !!还价即走

嘉御山共有3座, 洋房8间,提供122个单位。实用面积为1379尺至4608尺。交通便利,邻近港铁大围站。小学校网为88。中学校网为沙田区。其他设施
电影院、阅读室 / 温习室、宴会厅、按摩池、健身室、儿童游乐场 / 儿童游戏室、室外泳池、室内泳池

住宅
独立屋
嘉华
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#79
连天台
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
价格面议
实用面积
3,197 平方尺 ( 297.0 平方米 )
地区屋苑
嘉御山 独立屋
新界 沙田
座数及单位: 独立屋
屋苑楼龄: 19 年
单位楼层
全幢
小学校网
中学校网
物业地址
铜锣湾山道
松岭路( 巴士站 )
3分钟 步行
铜锣湾村( 巴士站 )
4分钟 步行
铜锣湾村, 大埔公路( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 太子弥敦道751A-C号冠颜楼地下C1铺
公司牌照号码: C-097499
售盘: 27 租盘: 27

放盘联络人

赵浩麟 Shadow Chiu

代理个人牌照号码: S-126717

嘉御山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-14
注册处成交
3房
连车位
实1,554尺
$1,900 万元
@ $12,227
- 2.6%
2026-04-10
注册处成交
3房
连车位
实1,554尺
$1,950 万元
@ $12,548
+ 9.6%
2026-04-01
市场成交
3房
实1,554尺
$1,900 万元
@ $12,227
-
2026-01-15
注册处成交
3房
连车位
实1,554尺
$1,738 万元
@ $11,184
+ 19.9%
2025-12-14
市场成交
3房
连车位
露台
工作平台
实1,554尺
$1,738 万元
@ $11,184
-
2025-10-21
注册处成交
4房
连车位
实2,242尺
$2,800 万元
@ $12,489
+ 14.8%
2025-10-06
注册处成交
4房
连车位
实2,587尺
$3,770 万元
@ $14,573
- 3.8%
2025-08-18
注册处成交
3房
连车位
实1,554尺
$400 万元
@ $2,574
- 81.7%
2025-07-24
注册处成交
4房
连车位
实2,197尺
$2,618 万元
@ $11,916
- 1.2%
嘉御山 | 1 座 H室
2025-04-07
市场成交
4房
连车位
复式
露台
工作平台
实2,242尺
$2,800 万元
@ $12,489
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。