峻峦 #3846465 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846465
物业编号: M300990158 (代理提供)

元朗 峻峦 [代理盘]
2A(PARK YOHO Genova) 15A座 高层 (7-18/18楼) A室
极罕内园直池特色户,有匙即睇

直池全泳地内园同东,远眺山景,近望泳池花园,双重景到,大平台,内置楼睇上天台BBQ, 家庭聚会,小孩乐园,会所室内外泳池,健身室,儿童乐园等等!

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
14 小时前 刊登
浏览人次#92
有会所
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 1,600 万元 ( 人民币 1,408.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $640 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,006 平方尺 ( 93.5 平方米 )
尺价: @15,905 元 ( 人民币 @150,692 元/平 )
地区屋苑
峻峦 峻峦2A(PARK YOHO Genova)
新界 元朗
座数及单位: 峻峦2A(PARK YOHO Genova) 15A座 高层 (7-18/18楼) A室
屋苑楼龄: 10 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路潭尾段18 号
壆围, 青山公路( 巴士站 )
1分钟 步行
模范乡( 巴士站 )
2分钟 步行
模范乡, 青山公路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 元朗西铁朗屏站LOP3-4铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 16 租盘: 2
美联物业代理有限公司

放盘联络人

黄文苑 Annie 卡片

代理个人牌照号码: S-484227

峻峦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
2房
实529尺
$638 万元
@ $12,060
+ 8.4%
2026-05-11
注册处成交
3房
实693尺
$746 万元
@ $10,765
- 12.8%
2026-05-11
市场成交
3房
实643尺
$728 万元
@ $11,322
-
2026-05-11
市场成交
3房
实643尺
$728 万元
@ $11,322
-
2026-05-08
注册处成交
3房
实716尺
$805 万元
@ $11,243
- 10.6%
2026-05-08
注册处成交
实572尺
$817.7 万元
@ $14,295
-
2026-05-08
注册处成交
2房
实498尺
$572 万元
@ $11,486
- 5%
2026-05-08
注册处成交
2房
实502尺
$600 万元
@ $11,952
- 8.3%
2026-05-08
市场成交
2房
实582尺
$656.8 万元
@ $11,285
-
2026-05-08
市场成交
2房
实524尺
$650 万元
@ $12,405
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。