侨伟大厦 #3846373 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846373
物业编号: Cm0077135 (代理提供)

红磡 侨伟大厦 [代理盘]
中层 (低层-9/19楼)
《何文田尊贵地段|巨型四房大宅|连独立车位 屋苑已维修|地铁站旁》

《何文田尊贵地段|巨型四房大宅|连独立车位 屋苑已维修|地铁站旁》

住宅
私人屋苑
普通盘
7 小时前 刊登
浏览人次#22
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 755 万元 ( 人民币 664.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $227 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
780 平方尺 ( 72.5 平方米)
尺价: @9,679 元 ( 人民币 @91,704 元/平 )
实用面积
630 平方尺 ( 58.5 平方米 )
尺价: @11,984 元 ( 人民币 @113,543 元/平 )
地区屋苑
侨伟大厦
九龙 红磡
座数及单位: 侨伟大厦 中层 (低层-9/19楼)
屋苑楼龄: 60 年
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
信用街6号
信用街, 佛光街( 巴士站 )
2分钟 步行
信用街( 巴士站 )
2分钟 步行
北拱街, 漆咸道北( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡差馆里19A号地下A铺 /九龙红磡马头围道37-39号红磡广场地下52A铺
公司牌照号码: C-058761
售盘: 483 租盘: 30
天晋物业有限公司

放盘联络人

司徒卓琳 Mini Seto 卡片

代理个人牌照号码: S-620102
广东话    普通话    英文

天晋物业 Top Rise Property

代理个人牌照号码: C-058761

Tel:  852-94294xxx

Tel:  852-25558xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-04
注册处成交
--
$400 万元
-
2025-10-16
注册处成交
--
$600 万元
+ 20%
2025-10-13
注册处成交
实631尺
$526 万元
@ $8,336
- 20.8%
2025-06-11
注册处成交
建780尺
$608 万元
@ $7,795
-
2025-04-11
注册处成交
实621尺
$528.8 万元
@ $8,516
-
2025-03-25
注册处成交
--
$548.8 万元
-
2025-03-24
注册处成交
实621尺
$560 万元
@ $9,018
+ 460%
2025-01-20
注册处成交
--
$250 万元
-
2024-09-27
注册处成交
实621尺
$570 万元
@ $9,179
+ 23.9%
2023-12-27
注册处成交
实631尺
$680 万元
@ $10,777
- 12.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。