凯誉 #3846344 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846344
物业编号: CA74920748 (代理提供)

尖沙咀 凯誉 [代理盘]
高层 (29-39/39楼) F室
居高临下,俯瞰维港都市繁华。呢度唔单止系一个住处,更加系精英人士嘅身份象徵。

每日朝早喺云端感嘅日光中醒嚟,夜晚喺璀璨灯火下放松,呢种景观喺市中心极之罕有,绝对系「收藏级」精品放盘。
-
位于尖沙咀核心,系区内公认嘅「贵气小径」,转弯即达 K11 Musea、海港城及各大地标,入到嚟却拥有一份难得嘅宁静与私隐感。
-
#凯誉 #HarbourPinnacle #棉登径 #尖沙 ...

住宅
私人屋苑
普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#17
有景观
有装修
望海景
豪华装修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 1,678 万元 ( 人民币 1,477 万元 )
按揭每月供款
首期 $671 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
684 平方尺 ( 63.5 平方米)
尺价: @24,532 元 ( 人民币 @232,429 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
512 平方尺 ( 47.6 平方米 )
尺价: @32,773 元 ( 人民币 @310,508 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
凯誉
九龙 尖沙咀
座数及单位: 凯誉 高层 (29-39/39楼) F室
屋苑楼龄: 24 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
物业地址
棉登径8号
尖东地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行
尖东站, 梳士巴利道( 巴士站 )
3分钟 步行
尖沙咀东(么地道)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀广东道188号港景汇地下商场102号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 29 租盘: 8
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

谢欣旋 Carlos Tse 卡片

代理个人牌照号码: E-455451

Tel:  852-90384xxx

广东话    普通话    英文

凯誉 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-12
注册处成交
2房
实473尺
$815 万元
@ $17,230
- 7.4%
2026-01-27
注册处成交
2房
实473尺
$700 万元
@ $14,799
+ 40%
2026-01-06
注册处成交
2房
实473尺
$780 万元
@ $16,490
- 31.3%
2025-12-31
注册处成交
3房
实689尺
$1,396 万元
@ $20,261
- 25.4%
2025-12-08
注册处成交
实688尺
$1,500 万元
@ $21,802
- 22.3%
2025-12-02
注册处成交
2房
实474尺
$800 万元
@ $16,878
- 3%
2025-11-06
注册处成交
3房
实689尺
$1,368 万元
@ $19,855
- 37.8%
2025-09-30
市场成交
3房
实677尺
$1,368 万元
@ $20,207
-
2025-09-19
注册处成交
2房
实508尺
$896 万元
@ $17,638
- 39.9%
2025-09-17
注册处成交
2房
实474尺
$818 万元
@ $17,257
- 30.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。