物业编号: F0012770 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 588 万元
( 人民币 519.9 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $176 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
587 平方尺 ( 54.5 平方米)
尺价: @10,017 元 ( 人民币 @95,334 元/平 )
|
| 实用面积 |
428 平方尺 ( 39.8 平方米 )
尺价: @13,738 元 ( 人民币 @130,748 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
牵晴间
新界 粉岭
座数及单位: 6座 中层 (13-22/31楼)
屋苑楼龄: 26 年
|
| 座向(客厅) |
东北
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
一鸣路23号
|
|
牵晴间( 巴士站 )
2分钟 步行
正觉莲社学校( 巴士站 )
2分钟 步行
华心邨( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
牵晴间
|
3座 3楼 G室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实439尺 |
$540 万元
@
$12,301
|
- 6.6% |
|
牵晴间
|
11座 7楼 C室
2026-05-14 注册处成交 2房 |
实401尺 |
$492.8 万元
@
$12,289
|
- 10.6% |
|
牵晴间
|
5座 23楼 F室
2026-05-14 注册处成交 3房 |
实570尺 |
$680 万元
@
$11,930
|
+ 13.3% |
|
牵晴间
|
牵晴间 3座 低层 G室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实439尺 |
$540 万元
@
$12,301
|
- |
|
牵晴间
|
7座 3楼 F室
2026-05-07 注册处成交 3房 |
实578尺 |
$568 万元
@
$9,827
|
+ 130.2% |
|
牵晴间
|
11座 低层 E室
2026-05-03 市场成交 2房 平台 |
实385尺 |
$453.8 万元
@
$11,787
|
- |
|
牵晴间
|
12座 22楼 B室
2026-04-28 注册处成交 3房 |
实634尺 |
$732.8 万元
@
$11,558
|
+ 210.5% |
|
牵晴间
|
10座 20楼 B室
2026-04-27 注册处成交 3房 |
实556尺 |
$642 万元
@
$11,547
|
+ 164.5% |
|
牵晴间
|
3座 18楼 C室
2026-04-23 注册处成交 3房 |
实573尺 |
$645 万元
@
$11,257
|
- 10.4% |
|
牵晴间
|
08座 高层 F室
2026-04-20 市场成交 2房 |
实428尺 |
$533 万元
@
$12,453
|
- |