曼翘 #3846224 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846224
物业编号: A589808 (代理提供)

红磡 曼翘 [代理盘]
中层 (5-15/28楼) D室
独家实盘约看,交通枢纽,邻近大学,收租首选

8分钟尖沙咀必达,间隔四正

住宅
私人屋苑
桂洪
置顶盘
8 日前 刊登
浏览人次#167
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 368 万元 ( 人民币 324.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $110 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
186 平方尺 ( 17.3 平方米 )
尺价: @19,785 元 ( 人民币 @187,800 元/平 )
地区屋苑
曼翘
九龙 红磡
座数及单位: 曼翘 中层 (5-15/28楼) D室
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
中层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
马头围道68号
红磡佛光街( 巴士站 )
1分钟 步行
鹤园街, 马头围道( 巴士站 )
1分钟 步行
家维邨( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡新柳街22 号富辉大厦B1 地铺
公司牌照号码: C-068656-A000
售盘: 82 租盘: 29
世纪21领先置业代理

放盘联络人

锺金凤 Kennis Chung 卡片

代理个人牌照号码: E-427336

Tel:  852-92225xxx

曼翘 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
实192尺
$335 万元
@ $17,448
- 10.6%
2026-04-30
注册处成交
实186尺
$318 万元
@ $17,097
- 27%
2026-04-10
市场成交
实186尺
$318 万元
@ $17,097
-
2026-03-02
注册处成交
实190尺
$320 万元
@ $16,842
- 29.2%
2026-02-26
注册处成交
1房
实232尺
$399.4 万元
@ $17,215
- 31%
2026-01-23
注册处成交
实186尺
$320 万元
@ $17,204
- 29%
2026-01-02
市场成交
实186尺
$320 万元
@ $17,204
-
2025-11-04
注册处成交
1房
实250尺
$360 万元
@ $14,400
- 27.3%
2025-10-14
注册处成交
实186尺
$326 万元
@ $17,527
- 8.9%
2025-09-27
市场成交
1房
露台
实250尺
$360 万元
@ $14,400
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。