歌赋岭 #3846077 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846077
物业编号: epz187 (代理提供)

黄金置顶盘
20 小时前 刊登
浏览人次#238
有景观
有装修
望开扬景
望园景
望山景
雅致装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 1,120 万元 ( 人民币 985.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $336 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,032 平方尺 ( 188.8 平方米)
尺价: @5,512 元 ( 人民币 @52,224 元/平 )
实用面积
1,315 平方尺 ( 122.2 平方米 )
尺价: @8,517 元 ( 人民币 @80,694 元/平 )
地区屋苑
歌赋岭 冬青径
新界 粉岭
座数及单位: 冬青径 全幢
屋苑楼龄: 13 年
单位楼层
全幢
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
古洞南粉锦公路338号
东塘新村( 巴士站 )
2分钟 步行
莲塘尾( 巴士站 )
3分钟 步行
莲塘尾 (nr917)( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 上水上水中心商场第2层2093号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 22
中原地产

放盘联络人

欧晓霞 Amy Au 卡片

代理个人牌照号码: S-621217

Tel:  852-91993xxx

歌赋岭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-22
注册处成交
建2,912尺
$2,000 万元
@ $6,868
- 45%
2026-04-17
市场成交
4房
花园
天台
平台
露台
实1,936尺
$1,880 万元
@ $9,711
-
2026-04-17
注册处成交
建2,032尺
$1,255 万元
@ $6,176
- 19.8%
2026-03-31
市场成交
3房
实1,315尺
$1,255 万元
@ $9,544
-
2026-02-12
注册处成交
建2,032尺
$1,080 万元
@ $5,315
- 35.7%
2026-01-28
市场成交
3房
实1,315尺
$1,080 万元
@ $8,213
-
2025-12-12
注册处成交
建2,720尺
$1,580 万元
@ $5,809
- 30.2%
2025-09-16
注册处成交
建2,720尺
$1,500 万元
@ $5,515
- 42.6%
2025-01-06
注册处成交
建2,720尺
$1,650 万元
@ $6,066
- 43.8%
2024-12-24
市场成交
3房
花园
平台
露台
实1,904尺
$1,650 万元
@ $8,666
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。