物业编号: CW75793293 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 640 万元
( 人民币 564.4 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $192 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
520 平方尺 ( 48.3 平方米 )
尺价: @12,308 元 ( 人民币 @116,828 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
峻峦 峻峦2A(PARK YOHO Genova)
新界 元朗
座数及单位: 峻峦2A(PARK YOHO Genova) 16B座 低层 (1-11/19楼) C室
屋苑楼龄: 10 年
|
| 座向(客厅) |
西
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
青山公路潭尾段18 号
|
|
壆围, 青山公路( 巴士站 )
1分钟 步行
模范乡( 巴士站 )
2分钟 步行
模范乡, 青山公路( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
2026-05-20 注册处成交 |
实229尺 |
$325 万元
@
$14,192
|
- 11% |
|
2026-05-19 注册处成交 3房 |
实643尺 |
$728 万元
@
$11,322
|
+ 7.1% |
|
2026-05-19 注册处成交 2房 |
实516尺 |
$625 万元
@
$12,112
|
- 10.1% |
|
2026-05-18 注册处成交 |
实634尺 |
$708 万元
@
$11,167
|
- 24.4% |
|
2026-05-18 注册处成交 3房 |
实834尺 |
$952 万元
@
$11,415
|
- 32.6% |
|
2026-05-15 注册处成交 |
实326尺 |
$380 万元
@
$11,656
|
+ 18.1% |
|
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实580尺 |
$656.8 万元
@
$11,324
|
- 11% |
|
2026-05-15 注册处成交 |
实504尺 |
$580 万元
@
$11,508
|
- 23.7% |
|
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实501尺 |
$595 万元
@
$11,876
|
+ 11.5% |
|
2026-05-15 市场成交 2房 |
实502尺 |
$568 万元
@
$11,315
|
- |